Деньги во сне – что они означают

Во время сна люди часто находят их в неожиданном месте, получают зарплату, отдают, теряют или видят непонятные купюры, которых не существует в реальности. Если верить сонникам, то их значение отличается от того, что люди придают им наяву. Вот что означают деньги во сне чаще всего.

Общее значение

Чаще всего они снятся, когда мы всерьёз задумываемся о своих финансовых проблемах и перспективах. Продолжая считать, искать или думать, где занять до зарплаты или найти работу, дающую гарантированную прибыль, мы видим образное продолжение наших мыслей во сне. Но в некоторых случаях деньги указывают на изменения в общении, оценки окружающих или самооценку. Поэтому ключевое слово, которое нужно запомнить, когда снятся деньги – это ценность или цена. Обратите внимание, что именно вам приснилось:

  • Монеты;
  • Купюры;
  • Иностранная валюта;
  • Настоящие или фальшивые деньги.

От монет до долларов

Мелкие деньги и монеты снятся к слезам и унижениям. Видеть их во сне на рассвете – к тому, что вас недооценят или вы не получите то, на что рассчитывали. После такого сна деньги, взятые в долг, вам не вернут или сумма окажется намного меньше, чем вы предполагали. Считать монеты – к бедности, особенно медные. Золотые и серебряные изделия из металла снятся к любовным переживаниям или слезам. Если вам дают ими сдачу, ждите грубости или обиды на окружающих. Бросать мелкие монеты кому-то в лицо – к ссоре.

Купюры показывают успешность ваших достижений и авторитета в глазах окружающих. Крупные деньги предвещают вам приятную неожиданность или неожиданное приобретение, но считать их во сне – к растрате, которая значительно превысит ваши доходы. Мелкие купюры снятся к неприятностям. Возможно, окружающие неправильно вас оценят. Если приснилось, что вам выдали зарплату крупными купюрами, ждите серьёзного делового предложения или неожиданности. Зарплата, выданная мелкими купюрами или электронными деньгами, снится к ссоре, непониманию и разочарованию.

Иностранная валюта предсказывает необычные новости и известия издалека. Но если деньги оказались поломанными, клееными, рваными и фальшивыми, опасайтесь обмана или сильного разочарования в тех, кто вами дорог.

Находить, тратить или воровать

Воровство денег снится к зависти и недооценке окружающими ваших умений и способностей. Если вы украли деньги, которые до этого украли у вас, ждите неприятностей или ссоры с окружающими. Люди вряд ли оценят ваши таланты и способности. Если вас обокрали во сне – ждите разочарования или неожиданной прибыли.

Найти деньги во сне – к растрате. Но очень часто такой сон подсказывает, что из неприятного положения есть выход, какой именно подскажет обстановка сна. Дарить деньги – знак редкой удачи, как и раздавать их знакомым. Они оценят ваши способности и таланты. Занимать деньги – к обиде. Давать другим людям взаймы – к ссоре с ними. Расплачиваться в магазине крупными купюрами – к неожиданному приобретению. Брать сдачу во сне – кто-то затаит на вас злобу. Грабить банк во сне или воровать в особо крупном размере денежные средства – к неожиданной удаче.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector