Диета для красивых женщин

Каждая женщина мечтает быть стройной и красивой. Но многим для этого приходится проявлять терпение и вкладывать много труда. Диеты, которые существуют для поддержания стройности – это огромное испытание для силы воли. Потому трудно решиться ограничивать себя в привычном питании.

Хочется сразу напомнить, что тем, у кого имеются проблемы с почками или печенью, лучше сразу отказаться от идеи бороться с лишними килограммами при помощи диет. Однако, если с организмом все в порядке, и необходимо согнать несколько «лишних кг», сегодня рекомендуем диету под названием «Зигзаг», которая поможет достичь желаемого, не принеся вреда здоровью.

Что же это за диета и как она работает

Сразу стоит отметить, что это диета углеводного чередования. То есть, в одни дни нужно съедать больше углеводов, в другие – пища не должна содержать много углеводов. Рассчитана такая диета на два месяца, но каждая женщина может корректировать временные рамки.

Следует разбить весь период на курсы, по 4 дня в каждом из них. Выглядит это так:

  1. 1-ый и 2-ой дни – низкое содержание углеводов, или 1 гр на килограмм веса тела;
  2. Третий день – высокое содержание, 7 гр на килограмм;
  3. Четвертый день – среднее содержание, 4 гр на килограмм.

Чем хороша диета, так это тем, что здесь не требуется подсчет калорий. Просто в первые 2 дня предельно снижается употребление углеводистой пищи, увеличивается прием белков. На третий день напротив, больше углеводов, в пять раз меньше протеиновой пищи. В 4-ый день – равные доли белков и углеводов.

Таким образом, организм не успевает втянуться в определенный характер питания, и обмен веществ не замедляется. При такой диете в первые 2 дня исчезает до 1 килограмма излишнего веса. Третий день покажет тот же вес, а на четвертый – килограмм может вернуться, но не в виде жира, а воды. Таким образом, углеводы заставляют воду задерживаться в организме. Но, уже на 6 день этой диеты, вся лишняя вода уйдет, прихватив с собой уже два лишних килограмма.

Путем несложной математики можно посчитать, что каждый цикл избавляет от килограмма, что в итоге за два месяца даст стабильное похудение до 15 кг. Естественно, все находится в зависимости от изначального веса, и чем он более, тем скорее будут покидать тело избыточные килограммы. Неплохо подключить к каждому четвертому дню физические упражнения, тогда стройность придет быстрее.

В рационе должны быть такие продукты:

  • Некрахмалистые овощи;
  • Яйца;
  • Обезжиренный творог;
  • Курица и постная говядина;
  • Фасоль;
  • Нежирные сорта рыбы;
  • Макароны из твердых сортов пшеницы.

Во время диеты воду можно пить в любом количестве. Кофе тоже разрешается, не более 1 чашки без сахара. Количество принимаемой пищи можно изменять в зависимости от комплекции, но необходимо придерживаться основного принципа диеты – комбинирование белковой и углеводной пищи.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector