Dior J’adore eau de parfum – глоток шампанского на праздник и не только

Некоторые ароматы не теряют актуальности годами, как бы ни менялась мода. Одни любят джинсы и кеды, простую и скромную одежду, другие подбивают клинья к дорогущим вечерним платьям, подсознательно ассоциируясь с праздником и торжеством. Одним из них стал Dior J’adore. На протяжении многих лет перед Новым годом и Рождеством он оказывается в рейтинге самых покупаемых в мире. В чем секрет этого аромата и почему он не выходит из моды вы узнаете в этой статье.

Главный секрет успеха

Говорят, что удачный дизайн флакона – половина успеха продажи. Однако в случае с Диор это только половина успеха. Несмотря на то что дизайнер задумал флакон как эталон женственности с золотым украшением, которое носят древние племена в Африке, большинству людей он напоминает перевёрнутый бокал шампанского. И, даже несмотря на отсутствие этой ноты в композиции, у многих людей это творение Диор ассоциируется с шампанским в красивом бокале и праздником. А так как аромат действительно красиво раскрывается, то стал всеобщим любимцем у женщин, которые любят праздники и хотят пахнуть чем-то особенным.

Композиция и характер

Современная композиция этого аромата увидела свет в 1999 году. До этого композиция аромата была значительно тяжелее и вряд ли понравилась бы современным красавицам. Аромат был задуман как эликсир богини – не зря модель, представлявшая этот аромат в рекламе, надела сложное золотистое украшение. Перевод названия аромата – «Я обожаю». И он действительно стал эликсиром всеобщей любви.

Начало раскрывается сладкими нотами магнолии, дыни, сочного мандарина и персика. В сердце раскрывается роза, фиалка, слива, орхидея, тубероза и ландыш. Шлейф аромата представлен звучанием ванили, мускуса, кедра и ежевики.

По характеру аромат действительно женственный и праздничный. Благодаря такой многогранной композиции, он красиво раскрывается на коже и действительно напоминает шампанское в окружении цветов и фруктов, лёгкую кислинку которых уравновешивает ваниль. Существуют другие версии ароматов, которые позволяют менять его восприятие и выбрать иное звучание.

Dior J`adore туалетная вода – более мягкая версия

Нежная мандариново-розовая композиция с мягкими переливами сочных мандаринов в окружении цветов апельсина, кремовой туберозы, сливочного жасмина, иланга и розы, плавно переходящий в ванильно-сливочное завершение. Романтичный и в меру сладкий, он идеально дополнит нежный и в меру чувственный образ.

J’Adore L’Or – ванильная женственность

Более дорогой и сладкой версией аромата стала именно эта версия. Жасмин в сочетании с розой, бобами Тонка, французской ванилью, ламбадумом и амброй обволакивает, словно нежное облако, напоминая звучание кремовой цветочной ванили с едва заметными миндальными переливами. Эта версия аромата создана для тех, кто любит мягкость и хочет сохранить её не только в праздники, но и в будни.

Кому подходит

Лейт-мотивом каждой композиции и таких разных версий считается золото и оттенок праздника. Поэтому этот аромат может стать неизменным спутником дорогого праздничного образа. Больше всего он подойдёт к вечерним платьям, но в умеренном количестве он будет напоминать о самых сладких мгновениях даже в любимом свитере и джинсах.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector