Для кого расставание шанс, а не только потеря

Многие совершенно по-разному смотрят на расставание, считая его шансом почувствовать себя свободной, счастливой и просто начать все сначала. На самом деле это вполне здоровое отношение и шанс на успех при определенном стечении обстоятельств. Вот для кого расставание может стать действительно шансом, а вовсе не потерей, даже если вы искренне любили и жалеете о том, что он ушёл.

Если вы не поняли друг друга

В таком случае влюбленные могут переосмыслить свои ценности, особенно если сгоряча наговорили друг другу плохого и гордость мешает вернуться обратно или хотя бы просто попросить прощение. На самом деле расставание для таких людей – шанс все обдумать или выйти на совершенно новый уровень отношений и взаимной любви. Обычно такие партнеры могут долго не выходить на связь, но зато со временем, поняв, что скучно без отношений, больше ценить потерянное.

Если отношения были случайными

В жизни каждого подростка и даже юной девушки бывает ситуация, когда ей хочется попробовать отношения ради отношений, чтобы просто знать, что есть что и, чтобы определиться со своими жизненными приоритетами. Именно по этой причине расставание с партнером, который оказался случайным, может оказаться шансом для более глубоких отношений – опыт приобретен, выводы сделаны, пора двигаться дальше.

Если любимый был притворщик

В таком случае расставание с ним может стать освобождением и действительно шансом, однако раскрывается это не сразу, а когда этот же мужчина начинает состоять в новых отношениях. Видя, как с лихвой достается его новой пассии ревности, ограничений и побоев, можно позавидовать той, от которой вовремя этот человек ушел – значит, для нее расставание с таким мужиком действительно шанс.

Если любимый торопился

Очень часто партнеры не могут адекватно сопоставить для себя значимость отношений – один настаивает на браке, другой на легком времяпровождении, потому им сложно понять друг друга. В таком случае расставание может оказаться действительно шансом для обоих партнеров, которым придется заново оценить отношения.

Изменение жизненной планки

Для тех, кто ищет себя и не хочет оставаться на одном уровне, изменение жизненной планки просто необходимо. Именно оно может подсказывать, каких партнеров брать с собой в далекое жизненное плавание, а каких оставлять за бортом. Именно для тех, кто постоянно меняется и ищет себя, пока, не определившись с жизненными приоритетами, изменение жизненной планки будет способствовать и смене партнеров. Постоянный человек появится, когда все определится.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector