Дневник успешной женщины

Существует много статей, в которых описывается, как женщина сможет добиться успеха не только в общественной жизни, но и в личной. Ведь в социуме жив стереотип, что если женщина имеет успех в карьере, то её личная жизнь оставляет желать лучшего. Но это не так.

По каким признакам можно определить успешную во всех сферах женщину?

  • Она не боится завтрашнего дня: страх не дает развиваться и совершать действия.
  • Она смело берет жизнь в свои руки: нерешительность не позволит строить «завтра» так как хочется.
  • Она никогда не падает духом, даже если все потеряно: ведь каждая ошибка – это очередной навык, который в следующий раз поможет достичь еще более высоких вершин.
  • Она воспринимает мир без «розового стекла»: нельзя вслепую идти к успеху, и невозможно никого переделать под свой лад «в будущем».
  • Они не скучают, когда находятся одни: зачем скучать, когда можно так много сделать в одиночестве.
  • Они имеют свой стержень, мыслят без стереотипов и стремятся к неопознанному.

Нужно много и кропотливо работать над собой, чтобы добиться успешности. И начинающим помогут записи в дневнике. Совсем нет нужды записывать ежедневные мелкие и крупные дела. И иметь толстенный блокнот. Все ваши планы можно забить в телефон, который в нужный момент напомнит о встречах или ждущих вас делах.

В дневник успеха необходимо записывать анализ своей ежедневной деятельности. Проводить некую работу над собственными ошибками. Это даст возможность реально посмотреть на себя, обозначить дальнейший путь к саморазвитию.

Вечером перед сном соберитесь мыслями и вспомните, что хорошего принес вам ушедший день, был ли негатив в нём? Что больше всего запомнилось, а о чем вы вспоминаете с трудом? Это поможет вам проконтролировать продвижение к целям: побороть минутные слабости и депрессивный настрой; быть сильнее и уверенно идти вперед; добавит мотивации.

Проводя глубокий анализ дневных свершений, вы сделаете правильные выводы, к которым порой трудно прийти без определенного выяснения и разбора полётов. Увидите свои ошибки и возьмете их на заметку в будущем. Сможете определить, что на данный момент у вас выходит хуже всего. Если проблема в качестве выполняемой вами работы или в вашем поведении, то вы сможете исправить свои недостатки и не позволять себе этого в дальнейшем.

Дневник вашей успешности укажет в равной мере на хорошие результаты и на плохое самосовершенствование. Когда блокнот долгое время не заполняется, то вам много придется потрудиться для достижения целей. Напротив, если все страницы тщательно исписаны, сразу станет видно все ваши достижения, что очень влияет на самооценку и делает женщину уверенной и успешной.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector