Дочери каких мам вырастают счастливыми

Видеть свою дочь красивой, счастливой и благополучной – мечта каждой мамы, однако, несмотря на все усилия, далеко не все дочери вырастают счастливыми и такими, как хотелось бы. Современная реальность меняется очень быстро, заставляя и детей, и взрослых менять свои жизненные правила, дела и увлечения. Вот что показывает практика, и какие дочери вырастают счастливыми в современных условиях.

Реалистичная основа жизни

Мать с предрассудками не может дать своей дочери правильные жизненные ориентиры, особенно если она живёт прошлым и тем, что сегодня не актуально и требует корректировки. Чем жизнеспособнее будет основа, которую может дать мать дочери, тем более счастливым и успешным человеком она станет. Те, кто воспитывал детей по принципам бабушек и дедушек, могут потерпеть фиаско, так как такие прописные истины совершенно не будут вписываться в современную реальность и жизненную необходимость. Счастливыми становятся дочери, чьи матери сами хорошо ориентируются в современной жизни и дают дочери здоровые и реалистичные жизненные установки. Различные приметы, суеверия, бабушкины советы, впрочем, как и следование рюмке, женихам с педофилией и судимостями в биографии в такой ситуации одинаково вредны. Основные установки – самодостаточность, материальная независимость, доброта и разумность.

Если им доверяют и их принимают

Девочкам, в отличие от мальчиков, очень важно иметь человека, которому можно довериться и который никогда не подведёт и не выдаст их секреты. Им важно довериться тому, кто их не осудит и хорошо, что таким человеком со временем становится мама, но это возможно только в том случае, если родительница относиться с уважением к интересам своей дочери, даже если и не совсем понимает, и принимает их. Если же мама вместе с папой, бабушкой обсуждает дочь, начинает её отчитывать, воспитывать, пытается держать на коротком поводке, как непослушную собаку, то дочь вряд ли вырастет благополучным и счастливым человеком. Ей кажется, что мир против неё и обратиться ей не кому. Если эта потребность не удовлетворяется, она будет чувствовать себя очень несчастной, особенно если будет ждать поддержки от парней – это как раз и приводит к несчастливым влюблённостям. Когда родители слишком сильно начинают работать над тем «что подумают люди», дочерей они предают, потому и теряют.

Отсутствие дефицита впечатлений

Дочери, которые становятся счастливыми, не имеют дефицита впечатлений. У них не возникает конфликтов по поводу макияжа, ночных клубов, встреч с парнями и «того, что подумают люди» — их матери берегут своих дочерей от негативных оценок, но стараются делать так, чтобы у детей не было ни в чём дефицита, иначе проблема «права на дискотеку» может затянуться до 30 лет и старше, в то время, как её ровесницы уже рожают детей и занимаются другими проблемами.

Любовь как к игрушке

Если мама относится к дочери, как девочка к любимой кукле, которую приятно наряжать, баловать, радовать, любоваться ею, можно не сомневаться – дочь будет счастлива. Во-первых, у неё не будет дефицита впечатлений и любви, во-вторых, сформируется чувство эмоциональной опоры, которое считается очень важным. Именно такие дочери вырастают счастливыми, имея крепкую эмоциональную опору

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector