Домашние маски на основе кофе помогут сохранить красоту и молодость

При появлении проблем с кожей многие женщины спешат в магазин, приобретают дорогостоящие крема и маски для лица. Однако специалисты говорят о том, что некоторые домашние маски работают не хуже готовых, которые продаются в магазинах. Маски на основе кофе помогут решить разные проблемы кожи лица. Стоит воспользоваться хотя бы одним рецептом, чтобы убедиться в эффективности такого компонента, как кофе.

Если необходимо очистить поры, предотвратить появление угревой сыпи и прыщей, стоит воспользоваться маской на основе кофе и оливкового масла. Для этого смешивают половину чайной ложки оливкового масла, такое же количество кофейной гущи и четверть чайной ложки корицы. Получится густая смесь, которую надо нанести на очищенную кожу лица на 15 минут. После этого останется только смыть маску.

Если хочется замедлить процесс старения, сохранить упругость кожи и предотвратить появление дряблости, необходимо использовать кофе и мед. Для приготовления маски смешивают две столовые ложки меда и одну столовую ложку молотого кофе. Полученную маску наносят на лицо и держат 10 минут, затем на лицо кладут теплое полотенце и держат маску еще 15 минут. После этого маску надо смыть. Теплое полотенце усилит эффект, поможет добиться нужного результата еще быстрее.

Если цвет кожи нездоровый, ей не хватает витаминов, стоит воспользоваться другой маской. Ее готовят, смешивая четверть яблока, протертого до состояния пюре и четыре виноградины без косточек. Компоненты надо перемешать, чтобы получилась однородная масса. К ней добавляют одну чайную ложку молотого кофе. Компоненты вновь перемешивают, а после этого наносят на лицо. Спустя 20 минут маску необходимо смыть.

Выполнять эти маски надо 2-3 раза в неделю. Тогда кожа станет здоровой и привлекательной. Удастся сохранить молодость и красоту, замедлить процесс старения.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector