Домашние средства для красоты волос

Редкие волосы, с секущимися кончиками, тусклые и непослушные – неприглядная картина, но, к сожалению, не редкая. В преддверии холодов, когда локонам особенно требуется защита и уход, хочется дать рекомендации и рецепты, как приготовить природные укрепляющие ополаскиватели. Они придают волосам красоту, помогают быстро расти, делают волосы шелковистыми и блестящими. Благодаря домашним рецептам, совсем не обязательно стало посещать дорогие салоны красоты, и платить огромные суммы, чтобы придать красоты и шика своей шевелюре.

Все женщины по-разному представляют себе неповторимость стиля и красоты. Для этого большинство из них прибегают к различным манипуляциям:

  1. Химическим завивкам;
  2. Окраске в различные цвета;
  3. Термическим процедурам.

И чем чаще прибегают они к подобному «уходу» за волосами, тем быстрее локоны становятся похожими на паклю. И на помощь сегодня, как и всегда, приходят проверенные веками домашние средства, приготовленные на натуральной основе. Благодаря ним, можно иметь густые, шикарные волосы, из которых красавицы заплетали тугие толстые косы.

Все средства необходимо применять правильно. Только в этом случае можно рассчитывать на превосходный результат. Например, все знают, что существует правило для сухих волос – мыть их один рад в неделю. Жирные локоны следует мыть специальными шампунями. Если вода жесткая – то их следует ополаскивать водой, подкисленной лимонной кислотой или обычным уксусом. А многие ли применяют это его на деле? Но именно эти правила помогают вылечить волосы и сделать их здоровыми. Об этих нюансах сегодня хочется рассказать.

Итак, как приготовить различные ополаскиватели, в составе которых будут только натуральные ингредиенты. Например:

  • Для настоя липы необходимо взять 100 г липового цвета и два стакана воды. Все смешать, прокипятить, и через 15 минут слить. Процеженным настоем ополаскивать волосы сразу после мытья.
  • Настой из цветков ромашки готовится также, только ингредиентов достаточно вполовину меньше.

Для ополаскивателей подойдут различные травы:

  • Тысячелистник;
  • Алоэ;
  • Корни лопуха;
  • Марьин корень;
  • Хмель;
  • Крапива;
  • Спорыш;
  • Календула.

Это далеко не весь перечень трав, рекомендованных к применению в качестве сырья для ополаскивателей. Все они – эффективные, действуют очень мягко.

Нужно учесть, что можно применять отвары, настои, которые готовятся в концентрированном виде, а затем втираются в кожу головы. А если их разбавить содовым раствором, эффект  от ополаскивания усилится, и волосы станут шелковистыми.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector