Домашние средства для увлажнения губ с кокосовым маслом

Из-за погодных перепадов, негативного воздействия солнечных лучей или сильных морозов могут шелушиться и трескаться губы. На состояние губ также оказывает влияние чрезмерное применение помад, блеска, недостаточное поступление витаминов в организм. Многие женщины используют защитную помаду. Но проще применять для защиты и лечения губ кокосовое масло.

Масло кокоса применяется как без добавок, так и в смесях с разными полезными компонентами. В том случае, когда вы собираетесь использовать масло кокоса в чистом виде, то старайтесь наносить очень тонкий слой на губы, и массировать аккуратными движениями на протяжении 2 минут.      

Сухость и шелушение – главный враг кожи. Для устранения этих проблем можно сделать скраб. Соединить 1 ч. л масла и 1 ч. л соли (соль можно заменить сахаром) и смешать, чтобы соль растворилась. Затем взять ватный диск и с его помощью нанести смесь на губы нежными массажными движениями. Скраб надо обязательно смыть водой.

Для губ можно попробовать увлажняющие бальзамы на основе масла. Бальзам следует наносить на очищенные губы. Приготовление: соединить пчелиный воск (1 ч. л), кокосовое масло (1 ч. л) масло ши (0.5 ч. л) в стеклянной или керамической емкости и разогреть на паровой бане. Мешать состав, не снимая с плиты до тех пор, пока он не станет полностью однородным, а воск растворится. Добавить щепотку ванили или каплю экстракта из ванили (получится восхитительный аромат) и дать остыть. Затем холодный бальзам нанести на губы и через 20 минут смыть теплой водой.

Маска для губ делается на основе 1 ч. л. кокосового масла с добавлением 0.5 ч. л. натурального меда. Перед тем как нанести маску, губы следует немного распарить: просто приложить смоченную в горячей воде салфетку. Маску надо нанести на чистую кожу губ и подержав 20 минут, смыть теплой водой. 

Пользуясь кокосовым маслом в приготовлении средств для ухода за губами, вы сможете навсегда забыть о сухости и шелушении. Но обязательно помните, что перед тем, как применять косметическое средство, в том числе и на основе масла, нужно его проверить. Ведь любой продукт несет как пользу, так и вред. Не надо сразу же мазать им кожу, а наутро ожидать волшебные результаты. Нужно с внимательностью отнестись к рекомендациям относительно типа кожи и подбора ингредиентов, дополняющих масло. А также правильно наносить средство, придерживаясь инструкций.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector