Домашние тонизирующие и питающие маски для век

Для того чтобы активизировать кровообращение в коже вокруг глаз, снизить ее отечность, убрать темные круги, требуется уделять много внимания уходу за ней. Увеличить упругость помогут специальные маски, изготовленные в домашних условиях. Например, приготовить лед с добавлением различных ингредиентов.

Косметологи советуют применять минеральную или дистиллированную воду, но подойдет и обычная. С ее помощью необходимо готовить отвары и настои растений, которые способствуют снятию отеков. Таковыми являются:

  • Ромашка;
  • Цветы и листья липы;
  • Березовые листья.

Можно с успехом использовать недорогое аптечное средство – алое, которое следует добавлять в отвар, и замораживать. В дальнейшем этим средством необходимо протирать участок вокруг глаз, 3-4 раза в день, оставляя ватные диски на глазах до тех пор, пока они не подсохнут полностью.

В помощь идут даже пищевые продукты. Например, половинка сырого картофеля, наложенная на глаза, отлично справляется с отечностью и раздражением глаз. Можно натереть одну половинку на терке, и завернув в марлевую повязку, наложить на глаза в виде компресса на 15 минут.

Вареный картофель тоже обладает определенными свойствами: снимает воспаление, отечность и тонизирует кожу. После такой маски необходимо увлажнить кожу век любимым кремом, или приготовить смесь из равного количества мелкорубленой петрушки, и сметаны. Выложить небольшое количество на ватный диск, и приложить к глазам, оставив на 15 минут, после чего удалить остатки салфеткой.

Огурцы, как и картофель, обладают противоотечным свойством. Можно натереть овощ на терке и заморозить, а можно нарезать ломтиками и охладить их в течение 20 минут в морозилке, после чего накладывать их на область глаз. Таким образом, кроме отеков, можно избавиться не только от отеков, но и от жирного блеска. Для этих же целее хорошо использовать тыкву. С ней следует поступить также как с огурцом, и можно получить потрясающий эффект. Всего полчаса в день приведут кожу возле глаз в порядок.

Отличными свойствами обладают эфирные масла, особенно:

  • Фенхель;
  • Укроп;
  • Можжевельник;
  • Роза;
  • Петрушка;
  • Шалфей.

Масло облепихи вообще не требуется смешивать с другими ингредиентами. Оно само по себе является живительной силой. Достаточно пропитать им два ватных диска, слегка охладить в холодильнике, и наложить на область глаз. Через полчаса следует этими же дисками протереть кожу возле глаз. Регулярное применение обеспечит свежесть и упругость кожи.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector