Эпиляция в домашних условиях

«Красота требует жертв» — это высказывание давно нам известно и означает то, что нужно приложить немало усилий, чтобы быть красивой и ухоженной женщиной. На сегодняшний день современные женщины очень сильно следят за модой и проводят различные процедуры для сохранения своей красоты.

Обязательной процедурой в жизни каждой девушки стала процедура по удалению нежелательных волос на теле. К сожалению, такой процесс доставляет большой дискомфорт и неприятные ощущения. В основном такую процедуру делают в салонах красоты. Однако не каждая девушка может себе позволить регулярно посещать такие места из-за стоимости данной процедуры или нехватки времени.

Чтобы ваша кожа была гладкой и ухоженной, мы предлагаем идеальный выход из этой ситуации – эпиляция в домашних условиях. В данной статье мы рассмотрим несколько способов по удалению нежелательных волос на теле, которые вы сможете сделать сами в домашних условиях. Одним из способов удаления ненужных волосков с кожи является, всем известная, восковая эпиляция.

Эта процедура считается самой эффективной. Специальные восковые полоски нужно нанести на кожу и резким движением убрать полоску с участка, на котором находятся волоски. Многие девушки удаляют волоски в зоне бикини именно восковыми полосками, так как этот вид эпиляции считается более эффективный. Однако ощущения после этого процесса остаются неприятные. Но стоит отметить, что после восковой эпиляции рост волос значительно замедляется и они становятся мягче и тоньше.

Всеми известное и простое бритье, бывает двух видов – сухое и влажное. Для влажного бритья понадобится бритва, состоящая из нескольких лезвий. Выполняя такую процедуру, используйте специальные гели и пену, которые размягчают жесткий волос, тогда бритва будет лучше скользить и срезать волоски. Другой вид – сухое бритье, не требует никаких специальных средств, используется только электробритва или эпилятор.

Такой способ удаления нежелательных волос является самым простым и безболезненным, однако, повторять его нужно будет часто. Большой минус в том, что при частом бритье, волос становится жестким и густым, а также вы можете порезаться бритвой.

После использования одного из способов удаления волос, нужно нанести крем после эпиляции или бритья. Это средство увлажнит вашу кожу и предотвратит появления раздражения, а также обеззаразит порезы, если таковы имеются.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector