Ежевика – лучшее средство для похудения

Ягода, которая похожа на малину, черного цвета – это ежевика. Но, на нашем столе она встречается достаточно редко. Ее полезные свойства и вкусовые качества ничем не уступают малине. Поэтому не нужно забывать включать в свой рацион эту ягоду.

Кроме того, что в ежевике содержится множество витаминов, она является замечательным средством для похудения. Это низкокалорийный и диетический продукт. В сыром виде в ежевике содержится 31 кКал. В этой ягоде много витамина А.  Именно он отвечает за кожу в процессе похудения. Витамин В, стимулирует обменный процесс в организме, способствует эффектному процессу похудения. Если в процессе похудения употреблять ежевику, то дефицит полезных элементов будет не страшен, так как в ней много минеральных веществ. Ягоду можно заготавливать на зиму, чтобы обогащать свой организм витаминами.

Завтрак будет вкусным и низкокалорийным, если приготовить желе из ежевики. Кушать его можно по утрам, добавляя в творог или в кашу. Очень важно, что калорийность продукта при этом не повышается. Сок из ежевики можно добавлять в воду и пить. Это не только вкусно, но и полезно. При этом активизируется метаболизм и, следовательно, процесс похудения.

Ягода отличается низкой калорийностью. Именно поэтому ее рекомендуют  добавлять в свой рацион во время диеты. Конечно же, стройнее ягода сделать человека не может, но она способствует этому, нормализует обмен веществ. Пектины, содержащиеся в составе ягоды, снижают уровень холестерина, стимулируют выведение из организма пестицидов и тяжелых металлов. Для лечения ожирения рекомендуют употреблять именно ежевику.

Для похудения можно употреблять чай из листьев этой ягоды. Растение знаменито своими  целебными свойствами и, благодаря этому, чай – антиоксидантный, оказывает мочегонное и желчегонное действие. Он поддерживает иммунитет организма, предотвращает процесс старения. Сам чай не сжигает лишние килограммы. Вес уменьшается благодаря тому, что из организма выводится лишняя жидкость.

Приготовить полезный чай для похудения очень просто. Для этого понадобится столовая ложка сухих измельченных листьев. Они заливаются стаканом кипятка и настаиваются полчаса. Чай процеживаем, делим на три порции и на протяжении дня выпиваем.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector