Гель-лак вреден для ногтей

На сегодняшний день нет такой девушки, которая бы не знала о таком новшестве, как гель – лак. Большинство женщин уже имели дела с гель – лаком, покрывая им свои ноготки. Еще пару лет назад это покрытие покорило Nail индустрию и до сих пор не сдает своих позиций. И это совсем неудивительно, ведь гель – лак отличается от обычных лаков, прекрасной стойкостью. Этот маникюр стал настолько популярным, что девушки стали его делать не только на какое-либо торжество, но и в повседневной жизни.

Такой вид покрытия, обеспечивает вашим ноготкам прекрасный вид в течение трех недель, а то и больше. Однако стоит отметить, что в интернете стали всплывать неприятные предположения о том, что гель – лак может навредить ногтевой пластине, а также ультрафиолетовая лампа, в которой покрытие моментально засыхает, приводит к раку кожи. Многие женщины не доверяют фактам и продолжают делать шеллак. В данной статье мы определим, что миф, а что, правда, и стоит ли продолжать покрывать ногти гель — лаком.

Специалисты утверждают, что если соблюдать все меры предосторожности и правила нанесения материала, то можно сохранить ногтевую пластину. Перед тем как начать нанесения покрытия, необходимо сделать маникюр, бережно обработать ногтевую пластину специальной пилочкой. Однако не стоит использовать жесткие пилочки, этим вы можете навредить ногтю. Некоторые мастера – самоучки могут начать неправильно снимать шеллак, используя не те инструменты. Они забывают о том, что нельзя полностью спиливать покрытие фрезой или жесткой пилочкой.

Что касается срока покрытия, то его не стоит носить дольше, чем две недели. Если же вы носите покрытие месяц, а то и больше, вы можете получить аллергию на материалы, которые впитались через ногтевую пластину, а также получить грибковое заболевание. Врачи советует не делать часто шеллак из-за возможности пересыхания ногтевой пластины и кожи вокруг ногтя. Во избежание негативных последствий, постоянно следите за состоянием своих ногтей. Если у вас имеются какие-то кожные заболевания или, к примеру, ногти сильно слоятся, то покрытие гель – лаком может только навредить вашим ногтям.

В интернете гуляет миф о том, что сушка ногтей в УФ – лампе может привести к раку кожи. Врачи не подтвердили этот факт, так что милые дамы, можете быть спокойны. Но не забывайте правильно ухаживать за своими руками и ногтями вне косметического салона, особенно в холодное время года.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector