Главные привычки, приближающие старость

Мечта каждой женщины – всегда оставаться красивой и молодой. Чтобы добиться этой цели, каждая женщина использует свои методики. Некоторые постоянно посещают салоны красоты, а некоторые постоянно пользуются антивозрастными косметическими средствами. Оказывается, некоторые привычки могут испортить все. В этой статье мы расскажем именно об этом.

Прежде всего, походы в солярий. Мы можем бесконечно говорить о вреде солярия. Но, сейчас мы объясним, в чем вред искусственного загара. Коллаген и эластин – это главные белки, которые помогают сохранить кожу молодой. Из-за солнечного излучения их структура разрушается. Кожа становится менее эластичной и раньше стареет. Мы не согласны с тем, что солнечный свет нужен для выработки витамина Д. Если проводить время на свежем воздухе, то суточную дозу этого витамина можно получить всего за пятнадцать минут.

Наверное, многие читали о вреде сахара. Мы немного напомним. Врагом эластина и коллагена является именно сахар. Он способствует активизации процесса гликации. То есть, происходит реакция между белками и сахарами. Сахар разрушает волокна коллагена и эластина. Помните, что неправильная диета приносит не меньше вреда коже, чем солнечное излучение.

Наверное, вряд ли кто поверит, что курение и алкоголь способствуют омоложению. В составе алкоголя содержатся в большей части вредные углеводы. Когда они попадают в организм, они становятся сахарами и способствуют замедлению процесса разрушения клеток и потери эластичности.

Если постоянно курить, кожа становится желтоватого цвета. Лицо начинает отекать, происходит обезвоживание эпидермиса. Новые морщины на коже курящего человека появляются намного быстрее, чем у людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Всем известности о тех последствиях, которые приносят наркотики. Их опасность в том, что они оказывают разрушительное воздействие на организм. Для того чтобы попасть в смертельную зависимость, необходим очень короткий промежуток времени. Избавиться от этой зависимости очень сложно. Часто она приводит к печальным последствиям. Наркоман не способен самостоятельно начать нормальный образ жизни. Он не сможет обойтись без помощи врачей, длительного процесса реабилитации.

Следы на лице способна оставить всего одна бессонная ночь. Появляются мешки и круги под глазами. А если недосыпать постоянно? Человек должен спать не менее восьми часов. Это очень важно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector