Главный признак того, что вы скоро расстанетесь

Отношения могут развиваться совершенно по-разному, красиво и не очень, ярко и спокойно, однако, даже спустя несколько месяцев и даже лет, может появиться признак того, то все недолговечно, и вы расстанетесь, причем довольно скоро. Вот основные причины, по которым такое происходит чаще всего и главный признак того, что вы, увы, расстанетесь.

Нарушение интимности пространства

В каждой паре есть этап, когда сначала все интимно и только потом уже это исчезает, когда партнеры понимают, что отношения уже стали достаточно доверительными, чтобы показаться на людях и познакомиться с родителями и объявить себя парой. В этом нет ничего противоестественного, даже если люди привыкли друг к другу и появилась рутина, обыденность и скука. Но кто-то стал пренебрегать личным пространством и личными секретами друг друга, это явный признак того, что вы очень скоро расстанетесь.

Нарушение интимности – это как в детском саду: если ты умеешь хранить секреты, значит, тебе можно доверять и с тобой дружить, нет, значит, нет. В более взрослых отношениях это проявляется немного иначе – если ты умеешь не только хранить секреты близкого человека, но и не унижать его, не обсуждать с другими и никто про ваши секретики не знает, значит, вы продержитесь, если нет, то отношения рано или поздно сойдут на «нет».

Когда оно проявляется

Самое простое объяснение такой ситуации, когда нет любви и уважения друг к другу, ведь, знакомясь с новыми и приятными нам людьми, мы сдерживаем свои слова, храним чужие тайны и стараемся не очернять близких людей, даже если они действительно не правы. Именно по этой причине, если в отношениях появляется неуважение и уменьшается значимость одного из партнеров, то появляется осуждение, перемалывание косточек (не путать с ситуацией, когда мы советуемся с близкими по поводу того или иного жизненно важного решения). Потом это вообще начинает проявляться в мелочах – опоздали, пообещали и не выполнили, пренебрегли какими-то просьбами, словами и тому подобным. Это не всегда является следствием привычки или забывчивости – просто значимость человека, который вчера был для нас очень дорог и приятен постепенно уменьшается и сходит на «нет».

Мина замедленного действия

Теряя значимость, человек начинает или пытаться любыми способами обратить на себя внимание и вернуть былое, или разочаровывается, понимая, что нашёл не то, что искал. Со стороны того, в ком теряется значимость партнёра, может происходить агрессия, разочарование и появляться пренебрежение потому, что получилось не то. Тогда обесценивающий другого человека партнёр начинает невольно искать причины, чтобы лишний раз не встречаться, погружается в дела, а иногда это способствует и измене, поиску нового человека, который оказался привлекательнее. Так и разрушаются отношения, в которых нарушается интимность с самого начала.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector