Игнорируешь, значит, потеряешь – как долго способен ждать тот, кто любит

Многие психологи советуют – если что-то идёт не так, попробуй некоторое время проигнорировать человека. Однако на практике это редко приводит к желаемому результату, поэтому игнорируя того, кто нравится, можно быстро его потерять. Вот как игнор работает в любви и насколько долго способен ждать тот, кто действительно любит.

Интрига, но на короткое время

Если отношения были рутинными или чувство возникло недавно, игнор и охлаждение могут возбудить активность человека и заинтриговать. Он перестаёт лежать на диване и начинает срочно спасать дорогие ему отношения. Если привязка сильна, он начинает работать над собой, начинает выходить на тропинку любви, чтобы привлечь к себе внимание других людей и вызвать ревность. Однако, если такой приём не работает, безнадёжно влюблённый человек может доставить вам немало неприятностей.

Игнор как стимул к действию

Люди, чей жизненный опыт не позволяют себя оценить объективно и те, кто остро нуждается в чужом одобрении, любви или ласке, могут воспринимать игнор как стимул к действию. Причём действия часто зависят как от их уровня адекватности и сообразительности, так и от пошатнувшегося мнения о себе. Одни начинают срочно заниматься спортом, сжигать лишний вес и бегать по косметологам, закупать новые помады, трудиться над внешним образом, другие могут кардинально изменить образ жизни или круг друзей, чтобы воспроизвести впечатление. В это время их внимание становится настолько навязчивым, что они начинают следить за вашими подписками и фото через другие аккаунты, менять номера телефонов, писать письма от руки, чтобы доказать, что они лучшие. Иногда это может дойти до перебранок и ссор с вашей настоящей пассией или совершенно неадекватных поступков, поэтому в такой ситуации игнор может, скорее навредить, чем помочь избежать негативных последствий. Лучше всего встретить такого человека и в безопасной обстановке поговорить с ними с глазу на глаз – доброжелательно, но твёрдо, а иногда даже и жёстко.

Игнор как стимул к последней попытке спастись от отчаяния

Если привязанность сильна, тот, кого игнорируют, может на некоторое время затаиться и ничего не давать о себе знать. Однако не стоит думать, что человек о вас забыл – он просто собирается с мыслями, чтобы сделать последнюю попытку вернуть ускользающие отношения. Это может быть письмо, разговор, который может оказаться неожиданным, поэтому от такого поворота событий не спасут ни «чёрные списки», ни другие блокировки.

Игнор как доказательство нелюбви

Большинство людей могут начать за вами бегать после игнорирования в первые 3-6 месяцев, иногда и раньше. Если в основе интереса обычное любопытство, то активность как ответ на игнор обычно прерывается после 3 молчания в ответ на смс, дальше человек уже просто прекратит любые попытки с вами общаться. Если же вы действительно зацепили человека и вызвали влюблённость, чувства могут оставаться сильными около года, затем, видя, что вы никак не реагируете, вас просто заведут уже в свой чёрный список, пресекая все уже ваши попытки кого-то вернуть, так что будьте внимательны. Игнор хорошо действует только на короткие дистанции, дальше идёт уже потеря, причём основательная.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector