Избавиться от кашля поможет микстура из яиц

Наступление холодов – стрессовый период для организма. Человек не успел привыкнуть к низкой температуре, может с легкостью простудиться. В ноябре многие люди сталкиваются с кашлем. Если такая проблема появилась, не следует приобретать дорогостоящие лекарства. Помочь от кашля может микстура из яиц, приготовленная в домашних условиях.

Для приготовления этого лекарства необходимо прокипятить стакан молока. Затем в него добавляют по столовой ложке масла, меда. Далее в смесь добавляют хорошо взбитый яичный желток. Для повышения эффективности средства в него добавляют ¼ чайной ложки соды. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, чтобы получилась однородная смесь.

Полученное средство выпивают маленькими глотками. Пить его лучшего один раз в день – перед сном. Средство поможет не только при простудном кашле, но также при ларингите, бронхите и трахеите. Пропадают першение и боль в горле, воспаленные ткани выздоравливают. Обычно на 4-5 день лечения кашель пропадает, а самочувствие человека улучшается.

Высокая эффективность этого средства объясняется его ингредиентами. Все компоненты, которые включены в состав микстуры, наполнены полезными веществами. Они укрепляют организм, делают его сильным, помогают бороться с болезнью.

Пить это средство на ночь нужно по той причине, что его основу составляет молоко. Выпив перед сном средство с молоком в составе, человек быстрее и легче уснет. Получится избавиться от бессонницы, облегчить состояние. Полезно пить эту микстуру и взрослым, и детям. Однако при аллергии на яйца, молоко или мед, от этого средство отказываются, поскольку может возникнуть аллергическая реакция.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector