Измена – как повод для разрыва отношений

Большинство женщин считают измену весомым поводом, чтобы разорвать отношения с мужчиной, даже если это только слухи и весомых доказательств измены нет. Однако даже если любимый согрешил на стороне, простить его можно, особенно если он дорог. Стоит ли разрывать отношения во время измены или лучше дать любимому человеку шанс? Вот несколько подсказок, как решить эту проблему.

Правило или исключение

Главный вопрос, на который стоит ответить – привычка ли у него изменять или нет. Есть люди, которые просто физически не могут быть верными, их нужно или принимать такими, как есть, или расставаться с ними – другого выхода не дано. Если измена – образ жизни человека и ты с этим несогласна, то стоит разорвать с ним отношения, так как дальше будет только хуже. Если же это произошло случайно, например, мужчина напился и не устоял или по другой причине, и он сам об этом жалеет, стоит дать ему шанс на исправление.

А правда ли это

Изменивший мужчина, даже если он дорожит отношениями, постарается все скрыть и сделать так, чтобы его вторая половинка ни о чем даже и подумать не могла. Если же тебе постоянно твердят об изменах благоверного, стоит задуматься, кому и зачем это надо. Возможно, никакой измены не было и вас кто-то пытается специально поссорить. Ну а даже если тебе точно известно о мужской слабости, но любимый это скрывает и отпирается, значит, ему дороги ваши отношения и разрывать он их не собирается, тем более из-за какого-то случайного знакомства.

Если он пользуется

Есть мужчины, которые женятся по одним причинам, а влюбляются по другим. Они считают, что жениться нужно на верной (дочке богатых родителей, хорошей хозяйке), но это не мешает им крутить романы с другими девицами и вешать им лапшу на уши. Если это твой случай, стоит ли ждать от такого человека любви и верности? В этом случае измена – не случайность и не слабость, а намеренное вредительство. Именно по этой причине лучше разорвать отношения и не позволять дальше пользоваться собой.

Измена не главное

Как правило, измена возникает не на пустом месте. Чаще всего это просто способ убить время, доказать свою значимость, а иногда и признак того, что жена давно уже перестала быть главной женщиной для мужчины. Именно по этой причине мужчина отправляется в активный поиск по социальным сетям и не только, и тогда его сложнее вернуть в семью. Вопрос только – стоит ли удерживать такие отношения? Прежде чем решать, простить его или отпустить, важно ответить себе на главный вопрос, что стоит за изменой. Ведь очень часто она оказывается скрытым индикатором давно накопившихся проблем, которые мешают построить вам здоровые и гармоничные отношения.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector