Как девушке вести себя на первом свидании, чтобы оно не стало последним

После первого свидания может получиться такая ситуация, что девушка не дождется звонка от мужчины. Это может произойти по многим причинам. Одной из них являются допущенные девушкой на свидании ошибки. Данная статья расскажет о восьми классических ошибках, не допуская которые вы существенно повысите шансы на продолжение отношений.

Опоздание

Многие девушки считают, что каждая представительница женского пола должна немного опаздывать, чтобы подогревать интерес мужчины к себе. На самом же деле его это может от вас оттолкнуть. Ваше опоздание говорит о неуважении ко времени другого человека или о неумении рассчитывать свое время. Поэтому начинайте сборы на свидание заблаговременно. И ни в коем случае не опаздывайте намеренно, потому что у девушек якобы так принято. Если же вы задерживаетесь по непредвиденным обстоятельствам, то обязательно предупредите мужчину об этом.

Разговоры только о себе

Цель первого свидания – узнать как можно больше друг о друге. Если девушка будет говорить только о себе, то она ничего не узнает о мужчине. И к тому же мужчина может решить, что он ей попросту не интересен. Ведь каждому человеку нравится, когда партнер проявляет заинтересованность в его личности, а не ведет себя как центр всего мироздания. Следите за тем, чтобы мужчина мог вставлять реплики в ваш монолог. В идеале время разговора должно распределяться поровну.

Телефон

Еще больше, чем разговоры исключительно о себе, неуверенность в вашей заинтересованности к партнеру придаст телефон в ваших руках. Неважно, отвечаете ли вы на звонок или листаете новостную ленту – это будет признаком дурного тона. Постарайтесь отключить телефон или хотя бы включить беззвучный режим, чтобы вас не отвлекали неожиданные звонки. Телефон допустим только в некоторых случаях – если вы с партнером хотите сделать совместное фото, если вы хотите показать личные фото (конечно, если тема разговора располагает к этому) и если нужно воспользоваться интернетом, чтобы решить какую-то задачу или разрешить спорный момент в разговоре.

Далекоидущие планы

Возможно, уже с самых первых минут свидания вы решили, что мужчина, сидящий перед вами – это тот самый, один на всю жизнь. Но не спешите сообщать ему об этом. Планы на будущее – это конечно прекрасно. Но не на первом свидании, когда вы еще очень мало знаете друг о друге. Не говорите о свадьбе, о том, сколько вы хотите детей. Забудьте о таких темах, как совместное проживание и совместные планы на будущее. Иначе не удивляйтесь, что мужчина поспешит ретироваться, решив, что на него хотят накинуть хомут.

Обсуждение проблем

Никто не любит общаться с людьми, которые постоянно жалуются на жизнь. Поэтому, приходя на свидание, оставляйте дома все свои невзгоды. Мужчина еще не готов брать на себя ответственность по решению ваших проблем. Отношения должны быть тихой гаванью, а не постоянным сеансом психотерапии.

Обсуждение бывших

Обсуждение, как его, так и ваших прошлых отношений – это на первом свидании табу! Старайтесь уйти от таких тем, если мужчина вас спрашивает об этом. И ни в коем случае не заводите их сами. Вряд ли ваше любопытство будет оценено по достоинству. Ваша встреча касается только вас двоих. Кроме того, рассказывая обо всех своих бывших, вы запомнитесь мужчине, как девушка, которая не смогла ужиться ни с одним молодым человеком.

Дурные манеры

Дурные манеры не красят никого, а особенно девушку. Поэтому ведите себя на свидании воспитанно. Мужчину может оттолкнуть ваш громкий смех на весь ресторан, чавканье, очень громкий разговор. Разговаривайте на культурном языке, не используйте сленг. Кроме того, не допускайте грубость в отношении обслуживающего персонала ресторана или другого заведения.

Доступность

Говорить на первом свидании об интимных отношениях не стоит, ни в каком контексте. А уж тем более сообщать или намекать, что вы совершенно не против секса на первом свидании. Помните, что у мужчины в природе заложено завоевывать женщину. А если вы отдадитесь сами, то он, скорее всего, быстро потеряет к вам интерес.

И здесь дело не в легкомысленности, а в суровом древнем инстинкте, который берет свое, невзирая на какие бы то ни было социальные ограничения и правила поведения. В таком случае советы давать просто бессмысленно. В остальных случаях — смотри предыдущий пункт и помни, что настоящую принцессу нужно завоевывать. Умейте наслаждаться всем процессом сближения до того, как наступила закономерная развязка. Иногда он бывает сладостней и приятней, чем сам секс. Все эти мимолетные взгляды, томления, намеки полутона, вздохи… — кто не пережил этого, тот не познал всех прелестей любви.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector