Как длительное одиночество вредит отношениям

Обычно женщина пытается скрыть одиночество, выбраться из него и найти любимого человека. Но есть люди, которые чувствуют себя одинокими, даже когда вся семья в сборе. И это не единственное последствие длительного игнора со стороны окружающих и одиночества, даже если этот период уже ушёл из твоей жизни. Вот как период длительного одиночества в прошлом разрушает твою самооценку и отношения с окружающими.

Самоедство

Если девушка чувствует, что никто не обращает на неё внимания, она может постоянно искать в себе недостатки даже при идеальном характере и внешности. Ведь как бы она ни была красива, никому это в итоге, получается не надо. То, что в ней не хватает лёгкости и непринуждённости и потому окружающие с ней не хотят общаться, ей и в голову не приходит. Но очень часто те, кто пережил длительный период одиночества, невысокого о себе мнения.

Чтобы найти кого-то

У одинокой женщины, если у неё нарушены контакты с окружающими и нет по-настоящему близкого человека, может появиться сильное желание найти хоть кого-нибудь. В таком состоянии планка неизбежно падает и мужчины это чувствуют, начиная использовать одиночество такой девушки в своих личных целях. Особенно если она красива, умна, богата и не ценит этого.

Много инициативы в отношениях

Есть и другая причина того, почему девушка, пережившая длительный период одиночества, не может стать стервой – это то, что, опасаясь одиночества, она начинает проявлять слишком много инициативы в общении с мужчиной и позволяет ему садиться себе на голову. Ей трудно перенести одиночество, занятость и даже временное игнорирование со стороны партнёра, поэтому она начинает делать всё, чтобы его расшевелить, сделать активнее. Такая инициатива не даёт мужчине ухаживать за ней, проявлять себя в любви, поэтому девушка, пережившая длительный период одиночества и непонимания, становится мужчине неинтересной и он начинает искать подругу на стороне, которая позволяет за собой ухаживать и проявлять инициативу и активность.

Страх повторного одиночества

Даже если такая девушка заявляет, что ей никто не нужен, что ей и так хорошо, одиночество ей пережить очень непросто и своими действиями она старается избавиться от этого чувства, а дальше всё зависит от её социальных навыков. Она может стать навязчивой, обидчивой, слишком критичной к окружающим или, напротив, плести интриги, пытаться любыми способами выделиться среди окружающих, так как в ситуации игнорирования она начинает себя чувствовать совершенно некомфортно. Окружающим кажется, что ей больше всех надо, а на самом деле она просто боится, что о ней забудут, вот и пытается выделиться.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector