Как должна выглядеть девушка на первом свидании

Первое свидание – очень ответственное мероприятие. Оно может стать либо толчком для развития отношений, либо, как говорится, зарубить все на корню. Каждая девушка, которая на свидании хочет произвести на молодого человека благоприятное впечатление, должна грамотно подойти к своему образу. В статье будут рассмотрены все составляющие идеального образа: прическа, макияж и маникюр, одежда и обувь, духи и аксессуары.

Прическа

Собираясь на свидание, не стоит чересчур усердствовать с укладкой. Основные качества, которым должна соответствовать прическа – это максимальная естественность, романтичность и легкая небрежность. Особенно нравятся мужчинам длинные распущенные волосы, так как они делают женщину особенно сексуальной. Беспроигрышным вариантом станут локоны или легкие волны. Очень романтично и женственно будет смотреться греческая прическа. Отлично подойдут также разнообразные косы, конский хвост украшенный лентой или бантом, интересно обыгранный пучок. Строгие прически лучше оставить для деловых встреч или работы. Самое главное, что стоит учесть, независимо от выбранной прически – волосы должны быть чистыми, так как грязные волосы даже самую романтичную прическу сделают неопрятной и неухоженной.

Макияж и маникюр

В выборе макияжа стоит руководствоваться тем же принципом, что и при выборе прически – максимум естественности. Не стоит наносить на свое лицо по несколько слоев всевозможных средств. Впоследствии, увидев девушку без макияжа, мужчина может неприятно удивиться или даже вовсе не узнать ее. Естественность и натуральность в макияже, несомненно, очарует мужчину. А боевой раскрас в стиле амазонки может его просто спугнуть. Первым делом нужно очистить кожу, для того чтобы убрать внешние загрязнения. Не стоит использовать толстый слой тонального крема, лучше обойтись кремом с маскирующим недостатки эффектом. Скажите «нет» ярко-красной помаде и толстым стрелкам – для губ стоит выбрать помаду нежных цветов (розовый, персиковый, бежевый), а на ресницы нанести тонкий слой туши и слегка их завить. Если вы используете тени для век, то они, как и помада, должны быть нежных цветов. Также можно придать щекам легкий румянец.

Что касается маникюра, то ногти должны быть обязательно подстриженными и под ними не должно быть грязи. Лак должен быть или прозрачным, или не слишком вызывающего цвета.

Одежда и обувь

Все знают, что человека встречают по одежке. Поэтому выбор одежды играет одну из решающих ролей в выборе образа для первого свидания. Естественно, одежда не должна быть мятой и грязной. В первую очередь, нужно быть собой и выбирать ту одежду, в которой вы чувствуете себя максимально комфортно. Поверьте, если вы наденете то, в чем ходить не привыкли, это обязательно отразится на ваших движениях и поведении. Чрезмерная сексуальность наряда может отпугнуть мужчину. Не стоит надевать то, что открывает и ваши ноги и зону декольте, лучше выбрать что-то одно. Оставьте мужчине простор для фантазии, не показывайте себя доступной. Идеально подойдут струящиеся или облегающие платья, шифоновые блузки и юбки чуть выше колена.

Выбор обуви стоит остановить на туфлях на каблуке. Не стоит выбирать шпильки, если вы не привыкли к каблукам такой высоты. Лучше отдать предпочтение каблукам средней высоты.

Духи и аксессуары

В выборе духов следует проявить особую осторожность. Аромат должен подходить ко времени года – летом стоит использовать нежные фруктовые или цветочные ароматы, на зиму же можно выбрать более насыщенный и многогранный аромат. Не выбирайте духи с тяжелым, удушающим запахом, иначе мужчина будет думать только о том, как бы поскорее сбежать на свежий воздух. В выборе аксессуаров проявите умеренность – не стоит надевать все лучшее сразу. Выберите пару романтичных сережек и подходящий к ним браслет или колье. Помните о том, что аксессуары должны соответствовать образу в целом.

Соблюдая вышеуказанные рекомендации, вы обязательно поразите мужчину, и за первым свиданием обязательно последуют другие.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector