Как избавиться от дряблости и целлюлита

Совсем не редкое явление у женщин – дряблые мышцы. И хотя дама постоянно приходится выполнять массу физических упражнений во время уборки, стирки и прочих домашних дел, многие группы мышц при этом остаются незадействованными.

Самые проблемные места — это живот, бедра и ягодицы. Как только девушке исполняется 30 лет, начинаются проблемы с накапливанием жира в этих зонах, и избавиться от него с каждым годом становится труднее. Существуют специальные упражнения, выполняя которые можно добиться отличных результатов. Особенно если, совместить их с правильным питанием и здоровым образом жизни. Главное в этом деле – регулярность.

Кто знает, что от целлюлита на бедрах можно избавиться, танцуя чечетку всего по 10 минут, каждый день? Так что, не следует жаловаться на отсутствие времени. Нужно просто начинать танцевать. Также это упражнение помогает отлично размяться перед более интенсивной тренировкой.

Чтобы правильно выполнить это упражнение, нужно встать ровно, и слегка согнуть ноги в коленях. Живот подтянуть, и начинать делать небольшой шаг вперед, сначала одной ногой, потом другой. При каждом шаге руки следует сгибать в локтях, поднимая их ладонями к груди, словно умоляющий жест. Упражнение довольно интенсивное, и делать нужно 2-3 подхода по 8 раз каждой ногой. Увеличить напряжение мышц можно, начав приседать глубже.

Другое упражнение – приседания на одну ногу. Для этого следует встать на пол, выпрямить левую ногу, а правую слегка согнуть в колене, и опираться на ее пальцы, в шаге от корпуса. Приседать нужно так, как будто рядом стоит стул. Правильное положение рук – на поясе, или можно сводить их к груди, таким образом, как описано в предыдущем занятии. Далее, ногу следует поменять. Делать такое упражнение в 2 подхода, для каждой ноги по 8 раз. Отдыхать не больше 10 секунд между подходами. Упражнения должны проходить в интенсивном темпе. Чтобы усложнить задачу, нужно делать по 3 коротких, пружинящих приседания между подходами. Затем стряхнуть напряжение с ног.

Как растянуть бедра

Любые силовые упражнения для бедер следует совмещать с их растяжкой. Это обеспечит равномерное распределение нагрузки:

  1. Нужно опереться на одну ногу, заведя другую назад, и поставив ее на пол носком.
  2. Руки на поясе либо расположены на опоре перед собой.
  3. Ту ногу, что находится сзади, нужно поднимать, перенеся вес корпуса на прямую ногу.
  4. Необходимо следить за дыханием. Оно должно быть ровным.

На каждую ногу нужно сделать 2 подхода, выполняя махи по 8 раз.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector