Как киви продлевает жизнь

Зимой очень сложно найти хорошие фрукты. Бананы и мандарины обычно подмерзают, и хранить долго их сложно. Груши привозят твердыми, как и яблоки, поэтому остаются хурма и киви. Именно эти фрукты должны быть на праздничном столе в изобилии, ведь это просто кладезь витаминов и минералов. Данные фрукты антиоксиданты, они прекрасно борются с различными вредными шлаками в организме.

Чем еще полезны киви:

  • Содержание в киви витамина С в два раза перекрывает суточную норму. Можно есть один плод раз в два дня и не переживать по поводу нехватки витаминов.
  • Киви помогает при ломкости сосудов, позволяет повысить иммунитет, позволяет улучшить обмен веществ и помогает при авитаминозе. Вместо искусственных витаминов лучше есть полезный киви. Он содержит клетчатку и полезен для кишечника.
  • Киви полезен для сердца, защищает организм от появления тромбов и снижает давление. Этот фрукт полезно есть при ИБС и после перенесенных инфарктов.
  • В киви содержатся и другие витамины, например: А, Е, В, К, РР, но больше всего в нем витамина С.
  • Чтобы устранить тяжесть после мясной пищи рекомендуется съесть один киви. Также он снижает уровень холестерина, обладает послабляющим эффектом и хорошо очищает ЖКТ от гнилостных проявлений.
  • В киви есть элементы, которые влияют не только на повышение настроения, но и улучшают работу мозга. Кроме этого в нем есть калий и магний, что улучшает сердечный ритм.

Также в киви есть медь, кремний и молибден. Это важные минералы, которые помогают работе ферментов и доставке кислорода в органы и ткани. Словом, фрукт очень полезен не только при анемии, но и в болезненных состояниях, после перенесенной простуды и для ее профилактики.

Тем более, фрукт очень мягкий. Не содержит косточек и прекрасно усваивается организмом. Польза и вкусовые качества тесно переплетаются в данном фрукте и его очень полезно есть зимой. Кроме этого он отлично подходит как дополнение или украшение к салатам. Не разрезайте киви, если не собираетесь его есть сразу целиком. Он быстро потеряет полезные элементы. Если не можете найти сразу зрелые фрукты, то возьмите чуть твердые, они дозреют. Обычно киви редко дают детям, но если нет аллергии на фрукт, то он для них очень полезен.

Киви еще называют китайский крыжовник, а по вкусу он напоминает клубнику или дыню. 100 граммов фрукта содержат всего 54 калории. Фрукт лучше есть с кожурой, так как в ней содержатся некоторые важные микроэлементы. Кроме этого она является профилактикой запоров. Киви противопоказан при язве и гастрите, поэтому тут есть фрукт нужно с осторожностью разве в салатах.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector