Как красиво поставить в тупик своих обидчиков

Каждая девушка сталкивается с обидами, неприятными отношениями и даже просто хамским отношениям, но довольно часто люди просто не знают, как на это реагировать красиво, ведь, как крики, так и робость могут привести к одинаковому результату. Есть несколько довольно действенных психологических приёма, которые могут поставить в тупик тех, кто тебя обидел, не важно, мама это, старшая сестра или бывший парень. Это стоит проделывать с теми, кто намеренно пытается тебя обидеть и поколебать самооценку.

Зевота и игнорирование угроз, обидных слов

Проглотить обиды или сделать вид, что тебе скучно – не одно и то же. Тех, кто пытается тебе сделать больно, такая реакция может просто шокировать, впрочем, как и твоё ледяное спокойствие, даже если в глубине души ты действительно переживаешь. Если в момент грубостей ты начинаешь зевать или делать вид, что тебе просто смешно, обидчика это поставит в тупик, но такой приём возможен, если вы общаетесь не онлайн.

Похлопать по плечу и пожелать удачи

Не со всеми может действовать такой приём, особенно, если человек пытается поколебать твою уверенность в себе, но собеседник, который пытается понизить твоё мнение в собственных глазах, явно растеряется, если в ответ на угрозы, ты пожелаешь удачи и сделаешь жест, напоминающий обнимание. Он-то будет рассчитывать на то, что ты, расстроишься и испугаешься, начнёшь сыпать ответными оскорблениями, а тут такое явное превосходство и доброта. Эта реакция – показатель внутренней силы. В следующий раз ему просто не захочется воздействовать на твою самооценку, но действуй по ситуации – не в любой этот приём подходит.

Сделай вид, что ты только что проснулась и задай вопрос «чего?»

Должно создаться впечатление, что ты думала о чём-то своём и «проснулась» к концу его монолога. Никто не захочет повторять дважды то, что уже было сказано, да ещё и с запалом. Скорее всего, агрессор просто махнёт рукой и перестанет поддерживать разговор, что тебе и надо.

Я знаю (он знает)

Эту фразу стоит спокойно сказать, если кто-то пытается тебя против кого-то настроить, шантажировать, сказать о тебе же что-то неприятное. Только в ситуации шантажа можно спокойно сказать – он знает (обидчика это поставит в тупик, так как ему будет непонятно, как он общается с тобой после этого) или «я знаю», если тебя кто-то против кого-то настраивает. Такого ледяного спокойствия он точно не будет ждать от тебя.

Купи ягуарунди

Эта фраза поставит в тупик любого агрессора. Во-первых, все будут путать с вином бургунди, во-вторых, пока они будут думать, что ответить на такой вопрос, ты можешь спокойно уйти и спасти собственное достоинство.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector