Как лучше выбрать аромат для зимних будней

Зима настраивает на свежие, кристальные ароматы и очень лёгкие, но насыщенные композиции. Конечно, осенние пряные ароматы ещё могут украсить будни, но далеко не все из них красиво раскрываются на морозе и создают приятное настроение. О том, какие ароматы стоит купить или извлечь из шкафа зимой, будет сказано в этой статье.

Особенности ароматов

В морозные дни дыхание аромата может полностью измениться. Одни становятся безликими на холоде и начинают красиво раскрываться только в тепле, другие красиво раскрываются на морозной одежде. Тестировать их лучше ближе к полудню – в утренней прохладе многие ноты могут просто исчезать. Некоторые ароматы на улице становятся красивыми и приятными, а в помещении у них появляются неприятные удушливые ноты. Чтобы этого избежать, прислушайтесь к следующим подсказкам.

Облако жасмина

Даже если вы не любите белые цветы, зимой они могут звучать совсем по-другому. На морозе особенно красиво раскрываются ароматы с нотами жасмина, ландыша и гардении. Внимание стоит обратить на чистые жасминовые ароматы или сочетание жасмина с ванилью или мандарином. Именно они дают наиболее красивое сочетание.

Чёрная смородина

Она особенно красиво раскрывается на морозе, подчёркивая притягательность и шарм. В отличие от других ягод, чёрная смородина обладает стойкостью и раскрывается очень красиво как в помещении, так и на морозном воздухе. Любые ароматы и композиции с этой ягодой раскрываются на морозе очень красиво.

Роза

Этот цветок подчёркивает женственность и не будет казаться ни приторным, не исчезнет на морозе. Поэтому его можно использовать для новогодних композиций и просто носить вместе с любимыми свитерами. Роза подчеркнёт женственность и не будет приторной даже в тяжелых ароматах.

Миндаль и бобы Тонка

Аромат с ними звучит очень нежно, сладковато, создавая ощущение тепла, но не шокирую окружающих чрезмерной навязчивостью. Поэтому любые композиции с тонкими миндальными нотами или бобами Тонка помогут привлечь к себе внимание.

Мандарин и апельсин

Цитрусовые ароматы с этими нотами в окружении гардении или жасмина раскрываются очень красиво и сексуально. Поэтому их стоит попробовать для зимы, чтобы создать романтический или броский образ. Лучше всего эти ароматы звучат на морозе, особенно в окружении цветов апельсина, гардении или кремовых цветов.

Шоколад

Если эта нота без горчинки, то аромат красиво раскроется на морозе и поможет создать прекрасное настроение.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector