Как можно хорошо выглядеть без макияжа или с его минимумом

Для того чтобы выглядеть хорошо без макияжа нужно просто сменить рацион и правильно ухаживать за собой. Например, сделать волосы густыми можно при помощи приема витаминов и грамотного ухода, а кожу красивой при грамотном рационе и с помощью питьевой воды.

Какие еще средства помогут хорошо выглядеть:

  • Ухаживаем за ресницами и бровями. Поможет обычное касторовое масло, которое можно нанести щеточкой на ночь. Волоски станут гуще и выглядеть будут привлекательнее.
  • Если брови совсем бесцветные поможет краска для бровей, а ресницы кажутся длиннее, если их завить стайлером или щипцами для ресниц.
  • Ухоженная кожа — это большой плюс, поэтому не жалеем деньги на увлажнение эпидермиса и сияние. Его можно получить за счет кремов или обычного хайлайтера.
  • Отбеливаем зубы, не злоупотребляем кофе и сигаретами. Белоснежная улыбка позволяет обойтись без помады.
  • Губы должны быть ухоженными тоже. Помогут маски и пилинг, а также питательное масло или бальзам.
  • Уход за волосами должен быть грамотным. Регулярная стрижка и окрашивание, выбор правильных средств по окрашиванию творят чудеса.
  • Днем используем солнцезащитный крем. Он бережет кожу от фотостарения.
  • Красивая кожа — результат качественного сна. Поэтому не стоит ложиться за полночь.

Чтобы организм был крепким, а кожа сияла, используем в рационе фрукты и овощи, рыбу и орехи. Для улучшения микрофлоры используем молочнокислые продукты. Коже нужен кислород, поэтому много двигаемся.

После 40 очень сложно иметь цветущий вид, особенно если загружен по работе и домашними делами. Поэтому оставляем время для себя любимой. Обязательно нужно гулять или посещать спортзал, а также отдыхать. В выходные отдыхайте от косметики — делайте больше уходовых процедур. Если не противопоказана баня, ходите туда. Тонизируйте кожу за счет контрастных умываний, делайте примочки и маски.

Не вините себя, что позволяете себе время на уход. Дело в том, что женщины стареет раньше мужчин, так как у них тонкая кожа и они больше подвержены стрессам. Не пытайтесь переделать все дела в выходной, проведите его для себя.

Никогда не отказывайтесь от секса. Он дарит здоровье не только суставам и мышцам, но и коже, сосудам. Тот, кто постоянно занимается сексом, гораздо лучше выглядит и меньше болеет.

Даже не имея в арсенале много средств, можно содержать тело и кожу в порядке. Просто не нужно лениться и отказывать себе во времени для ухода.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector