Как мы выбирали mi band и почему 4-ка лучше 5-ки

После второй серии часов, которая была достаточно примитивна, решились на покупку Xaiomi mi band 4. Соблазнили новые функции часов браслета, и, разумеется, цветной экран. Не увидев особо разницы между 4-кой и 5-кой, решили остановиться на первой, так как пятерка ориентирована больше на женский цикл и другие премудрости. Кислород в крови измерять не надо, а нужны лишь уведомления, смс и звонки с телефона, которые часто не видно и неслышно на улице.

Чем порадовал браслет:

  • Водонепроницаемый корпус.
  • Цветной дисплей.
  • Отличный софт, в котором можно установить свои параметры.
  • Подключается как к Андроиду, так и Айфону без проблем.
  •  Возможности переключать музыку не трогая телефон.
  • Уведомления всплывают на экране от любых установленных социальных сетей, почты или мессенджеров.

У mi band 5 можно выбрать язык, изменить настройки циферблата, настройки ярлыка. Есть порядок тренировочных программ, измерение уровня стресса и более широкая информация о сне. В принципе это не столь важно, поэтому если и хочется что-то новенькое, то необязательно менять смарт браслет, проще зайти во вкладку магазин в программе mi fit. Также экран будет чуть ярче, в нем больше пикселей и можно поставить свое фото.

Кроме более хорошей отзывчивости экрана пользователи не могут объяснить, в чем 5-ка лучше 4-ки. Ну, может еще в уменьшении веса самих часов. Поэтому, только разве большой фанат новинок будет менять 4-ку на 5 и 6 модель, которая скоро выйдет. По сути, браслеты сильно не отличаются по форме и функциям, но вот телефоны, к сожалению нужны более современные.

4-ка с трудом ставится на iPhone 5S, поэтому выбирая новое поколение часов, не забудьте сменить смартфон. Хотя очень много зависит от настроек, возможно просто надо покопаться в телефоне.

Четвертая модификация браслета работает со смартфонами на ОС Android 4.4, iOS 9.0 или выше, а «пятерка» требует уже от владельца на ОС Android 5.0 или iOS 10.0 и выше.

Часы можно взять с учетом на новый гаджет или переустанавливать программу mi fit на Андроид. Однако не стоит забывать, что потом все придется устанавливать заново. Если не любите возиться со скачиванием и установкой программ выбирайте тот смартфон, который будет работать с программой и браслетом.

Внешний вид у Xaiomi mi band 4 и 5 почти не отличается и визуально сложно понять, какая версия браслета на руке. Ремешки, по отзывам также взаимозаменяемы. Поэтому на 5-ку поведутся разве что любители селфи, так как кнопку камеры можно нажимать непосредственно на браслете.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector