Как научиться владеть искусством макияжа

Сегодня есть все возможности применять косметику правильно. Но, оказывается, не все женщины владеют этим искусством, и даже самые дорогие косметические продукты не способны исправить эту ситуацию, если не знать правил ее использования. Освоить их несложно, если к этому стремиться. А получив все навыки нанесения правильного макияжа, можно стать самой привлекательной, независимо от ситуаций, выглядеть эффектно. Главное – проявить терпение, и можно научиться этому ремеслу.

Каким бывает макияж

Визажисты – люди, которые знают о макияже много, и умеют превратить любую женщину в красавицу. Прежде чем приступать к собственно процессу, важно определиться с целью, для чего предназначен визаж, поскольку видов его много. Он может быть дневным, вечерним или для особого выхода.

Повседневный — подразумевает естественность, где целью является маскировка мелких недостатков, и придание лицу свежести. Дневной макияж призван подчеркивать красоту лица, и усиливать природное очарование, оставаясь при этом незаметным. А вечерний макияж более сложный. При его нанесении используется больше различных косметических продуктов, а также требуется много времени. К примеру, допустимо применение декоративных блесток, накладных ресниц.

Прежде чем приступать к нанесению косметики, необходимо тщательно подготовить кожу, поскольку от этого зависит стойкость макияжа, и необходимых косметических средств. Следует продумать, в какой технике будет наноситься косметика, определиться с сочетанием различных оттенков и фактур косметики. Конечно, первая «проба пера» займет много времени, и цвета не будут гармонично сочетаться, но со временем отработаются необходимые навыки, придет понимание, как наносить правильно макияж.

Обязательно нужно следовать определенным правилам. Каждый эта необходим для качественного макияжа.

  1. Умывание. Для молодой кожи достаточно умываться обычной водой, а для взрослой этой процедуры уже недостаточно. Чтобы тщательно очистить кожу требуется воспользоваться косметическим молочком, а завершить процедуру тоником либо лосьоном.
  2. Далее следует ухаживание с помощью увлажняющего или питательного крема, все зависит от типа кожи и времени года.
  3. Тонирование и матирование призваны скорректировать проблемные зоны, и сделать это можно с помощью консилера или корректора. Под силу с их помощью спрятать пигментацию, мелкие прыщики, темные круги. И только после этого применять пудру или тональные средства.
  4. Хайлайтер помогает корректировать овал лица, но здесь нужно обладать чутьем, и правильно выделять и затемнять определенные участки. Такие средства лучше использовать для вечернего макияжа. Днем будет достаточно легкой пудры.

Чтобы сделать все правильно, требуются инструменты, качественная косметика, и огромное желание научиться делать красивый макияж.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector