Как не потерять любовь в отношениях

Браки не всегда базируются на любви, они бывают и по расчету. Но если все-таки любовь в отношениях была, то очень важно ее не потерять. Некоторые вещи в браке могут разрушить даже очень крепкую любовь и привязанность.

Какие именно факторы плохо влияют на любовь и почему:

  • Романтика постепенно исчезает, уступая место рутине. Когда ни мужчина, ни женщина не пытаются ее вернуть в отношения, это говорит о том, что наступил ключевой момент и пора что-то менять. Можно возродить отношения, отправившись отдыхать без детей, знакомых и родственников. Да, это сложно, но в любом случае организовать можно.
  • Часто в семье ожидания от человека не оправдываются. Например, женщина из сексуальной красавицы превращается в обычную сварливую даму, а мужчина, казалось бы, успешный в бизнесе может стать неудачником. Не стоит сразу что-то требовать от партнера, если не готовы меняться сами. Либо пытайтесь разрулить ситуацию сообща, либо ищите другого.
  • Боязнь быть самим собой. Партнер может не знать о дурных привычках, ведь ему пытаются соответствовать. Поэтому если постоянно врать и обманывать, пытаться что-то скрыть, то появятся ссоры и скандалы, будет явное недопонимание. Либо люди принимают человека таким, какой он есть, либо ищут дальше свой идеал.

  • Через несколько лет партнер может просто перегореть. Такое иногда бывает, и пара может продолжать жить дальше, если все устраивает. Комфорт в отношениях можно испытывать и без особой страсти и любви. Однако если второму человеку такое не подходит, то лучше расстаться.
  • В отношениях может возникнуть жесткая критика. Один пытается перевоспитать другого по своему желанию. Критика в отношениях должна быть, но обижать человека нельзя. Он может просто обидеться и уйти. Старайтесь делать замечания конструктивно, не нарушая личных границ. Если партнер умный, то он поймет все и с пары слов, не надо устраивать бурю в стакане. Критиковать лучше наедине, а не устраивать показательные выступления среди близких и знакомых.

Разумеется, на любовь и интерес друг к другу могут влиять и длительный стресс, плохое настроение, маленькие дети, сложности на работе, проблемы со здоровьем. Тут у каждого свои проблемы. Однако все это можно объяснить, чтобы избежать недомолвок. Так будет более честно, по отношению к партнеру, чем огрызаться или просто отмалчиваться.

Если партнер неуверен в себе, то и партнер ему может казаться менее привлекательным. Поэтому в первую очередь нужно самому настроиться на любовь, а потом уже упрекать партнера в холодности.

Если отношения замылились, стали однотипными, попробуйте соскучиться. В том случае, когда партнер не сильно ревнивый проведите выходные отдельно, порешайте свои проблемы, не отчитывайтесь ему ежеминутно. В противном случае лучше будьте откровенны, а то ревность убила уже не одну любовь.

Смотрите на все через призму любви. Пытайтесь найти что-то хорошее в любой ситуации, и только потом ищите плохое. Дарите подарки, проводите время вдвоем, флиртуйте и общайтесь, как будто встретились впервые.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector