Как не уставать от людей

Есть люди, от которых можно устать. Они раздражают, отнимают силы и наполняют организм отрицательными эмоциями. Именно поэтому иногда может казаться, что работа плохая, а все это потому, что есть люди, которые забирают положительные эмоции. Просто не хочется идти туда, где есть эти люди, отнимающие моральные и физические силы.
Конечно, бежать с такой работы не всегда получается. Например, нет других мест, тут хорошо платят или просто нравится сама деятельность. Но ведь можно как-то изменить свое отношение к работе, к этим людям, и становится легче.

Как именно стоит поступить:

  • Если работа не нравится, люди бесят, сфера далека от желаемой, словом все плохо. Тут стоит подумать, а зачем все это терпеть. Тут приходится принимать кардинальные меры и искать выход. Чаще всего это смена работы.
  • Человек может не нравиться сам себе, а вокруг люди, которые об этом постоянно напоминают, смеются. В остальном вроде все терпимо.
  • Деятельность нравится, самооценка в порядке, но вот люди раздражают.

Во втором и третьем случае придется поменять свое отношение к людям. Может быть, получится на них повлиять на людей. Например, объяснить им правила и границы. Не нравится, что берут вещи — объясните, почему это не нравится. Пытаются иронизировать – оборвите, скажите, что неприятно это слушать. Чем чаще человек воздействует на людей, тем быстрее его оставят в покое. Чаще всего отстраненное и снисходительное отношение помогает выработать привычку ни раздражаться, ни переживать.

Можно представить себе, что эти люди дети, которым мало лет, и они не понимают, что творят. Иногда помогают общее сходство, интересы. Тогда человек уже не считает себя изгоем, ему так проще общаться. Также хорошо отвлекаться на что-то позитивное, что приносит удовольствие. Работа не должна быть вечной каторгой, личная жизнь и другие факторы далеко не под запретом. Напишите смс, посмотрите новости. Купите себе подарок в интернет магазине. Зачастую, когда не получается изменить ситуацию, нужно просто изменить отношение к ней.

Мир изменить сложно, поэтому не стоит переживать из-за каждой проблемы так, словно от этого решается вся жизнь. Стоит быть спокойнее, может быть даже немного оптимистичнее. Это позволяет перенести боль и разочарования намного легче. Если же раздражают близкие люди или друзья, возьмите за правило реже видеться. Ничего страшного не произойдет, лучше казаться нелюдимым и вечно занятым, чем постоянно страдать от людей, которые не приносят положительных эмоций.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector