Как не выглядеть бедной в глазах других

Некоторые люди стесняются своей бедности или тяжелого материального положения. Поэтому они начинают врать и выдумывать, чем делают еще хуже, особенно если их ловят на слове. В такой ситуации бывают не только мужчины. Но и женщины. Они пытаются нарядиться во все самое лучшее и считают. Что такая шикарная красота должна быть оценена по достоинству. Но сведущие люди знают, когда были в моде эти кроссовочки и сколько стоит куртка.

Поэтому чтобы не краснеть и не стыдиться лучше не врите.

Как еще можно выкрутиться в случае чего:

  • Не стоит мелочиться. Лучше купить две или три классных вещи, чем десяток абы каких. Они всегда будут выглядеть плохо, особенно со временем. Вкладывая деньги в свой гардероб, можно не переживать, что выглядишь бедно.
  • Не надо бояться посещать дорогие магазины и кафе, даже если это не по карману. В кафе можно взять лишь кофе, а в магазине, вообще, ничего не купить. Ну не понравилось или не подошло – бывает.

  • Даже если подошел консультант не стоит от него шарахаться. Поговорите, мило улыбнитесь и скажите, что придете еще. Не бойтесь, что продавец что-то навяжет, учитесь говорить нет на предложения.
  • Снимите безделушки и бижутерию. Нужно носить золото или на крайний случай серебро. Именно красивые украшения делают даму стильной, поэтому вкладываем и инвестируем.
  • Держитесь с достоинством. Бедные люди обычно скромны и понурые, поэтому с ними мало кто хочет общаться. Будьте активнее, смелее и не бойтесь показаться немного наглой. Не зря говорят — наглость второе счастье.

Даже если на работе коллеги постоянно приходят в обновках не надо этого бояться. Просто выбирайте разные аксессуары, старайтесь выкрутиться за счет макияжа или духов. Не все часто меняют свою одежду, зато безупречно выглядеть каждый день — нужно уметь.

Создавайте свой облик постепенно, не разменивайтесь на постоянно меняющиеся тренды. Берите из них минимум вещей. Элегантная и красивая ухоженная женщина привлекательна в любой одежде, поэтому возьмите за правило вкладывать, прежде всего, в себя.

Не носите дешевую обувь. Чаще всего именно она подводит и говорит о бедности. Выбирайте красивую верхнюю одежду, сумки, они создают часть образа. Платье может быть любым, аксессуары решают все. Если сложно создать свой стиль можно подглядеть его у знаменитостей. Они не боятся выбирать недорогие наряды и смотрятся в них с большим достоинством. Поэтому главное не тушеваться и гордо смотреть вперед.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector