Как неудачники проводят выходные дни

Выходные дни очень нужны человеку. И по тому, как их мы проводим, можно сказать, насколько успех сопутствует нам. Что мы делаем – неважно: можно сидеть дома, или ловить приключения в клубах. У всех свой темперамент: кому-то, чтобы прийти в себя после работы, надо выспаться, а кто-то танцует и гуляет.

Что же отличает успешного человека от неудачника, когда они отдыхают? Это осознанность своего отдыха. Отдых должен быть спланированным. Что именно нельзя делать, расскажем далее.

  • Неудачники не строят планы на выходные. Нет, не надо планировать выходной по минутам. Но полезно в общем виде представлять, что надо сделать в эти дни. Безделье тоже должно входить в планы. Так, вы защитите свое время. И даже сможете распланировать приятное времяпровождение на выходные дни.
  • Также у них нет времени на встречу с близкими людьми. Да, на протяжении будних дней бывает сложно выделить время на посещение близких и тех, кто не безразличен. И это обязательно надо сделать в выходной день. И вам, и им будет приятно.
  • Неудачники постоянно смотрят на гаджеты. Постарайтесь в выходной день не пользоваться телефонами, отключите ноутбук, постарайтесь не читать письма на электронной почте. Пускай партнеры и коллеги знают, что в ваш выходной у вас выходной. Не надо быть зависимым от гаджетов.

  • Неудачники не хотят расслабляться. Совсем неважно, проводите вы выходной в кругу семьи, одни или с друзьями. Отдых должен приносить радость и расслабление. Однако, не нужно все время проводить в постели и спать. Ну, бывает, что перебрали и потом восстанавливаетесь. Только это не должно стать привычкой. Цикл сна нарушится и от отдыха пользы не будет.
  • Неудачники растранжиривают все деньги. Бывает так, что люди экономят на протяжении недели, а потом все растрачивают в выходные. Да, иногда можно себя баловать. Но если это происходит часто, а деньги уходят на всякую ерунду, то лучше подумать о менее затратных, но приятных делах.
  • Неудачники не имеют настоящего отдыха вообще! В выходные иногда надо заниматься собой, думать о жизни и строить планы. Это требуется время от времени всем. Большинство неудачников привыкли работать в свой выходной день, считая, что надо быть готовым ко всему. Но жизнь проходит. Надо расслабляться хотя бы в выходной день!
  • Неудачник бездельничает, а потом об этом жалеет. Да, в выходной день можно ничего не делать, Но когда лень приносит лишь скуку или заставляет нервничать (ведь иногда надо делать важные дела, а нет охоты) – то надо составить планы на выходные и все делать по мере поступления. Другая крайность неудачников – слишком много планов на выходной день, которые в итоге лишь выматывают.   

Для успеха и хорошей продуктивности в рабочее время надо правильно отдыхать в свои выходные. Тем самым вы как бы перезаряжаетесь. Если нет передышки, это обязательно плохо скажется на вашей успешности.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector