Как объявить родителям о помолвке

Одно из самых ярких и волнительных событий в жизни влюбленной пары – предложение руки и сердца. После того, как девушка сказала свое «да», начинаются различные хлопоты по подготовке и организации будущего торжества. Первое, о чем стоит задуматься – как рассказать о состоявшейся помолвке родителям? Это очень важный и ответственный момент, поэтому к нему нужно правильно подготовиться и преподнести новость правильно.

Для родителей их дети в любом возрасте остаются детьми. Новость о том, что их чадо решило создать собственную семью, может повернуть некоторых родителей в состояние шока. Чтобы помолвка не стала для них такой большой неожиданностью, постарайтесь заранее их подготовить. Этому могут способствовать разговоры о свадьбе, о браке, об их отношении к возможному созданию вами семьи со своим избранником. Скорее всего, родители после таких бесед начнут догадываться о причине их возникновения, поэтому при сообщении вами о предстоящем браке они будут менее удивлены.

Сообщения о помолвке должно пройти в праздничной, в некоторой степени, обстановке. Но не устраивайте излишней помпезности. Будет достаточно домашнего ужина или заказанного в ресторане столика. Пригласить можно родителей с обеих сторон, заодно будет отличный повод их познакомить. Галантным жестом будет вручение женихов по букету цветов всем присутствующим дамам.

Сама ситуация предполагает максимально теплую и дружественную обстановку ужина. Независимо от реакции родителей на помолвку, побольше рассказывайте им о вашей любви, о чувствах, о серьезности намерений. Дайте родителям понять, что ваш брак не просто глупая ошибка, а вполне серьезный и взвешенный шаг. Если жениху или невесте заведомо известно, что его или ее родители не питают теплых чувств к объекту любви своего ребенка, то стоит заранее попросить их не провоцировать за столом конфликтные и неприятные ситуации.

Если родители обеих сторон согласны с решением своих детей и рады за них, то все пройдет максимально гладко, можно будет даже обсудить всем вместе некоторые детали будущей свадьбы. Но случается и так, что родители настроены категорически против свадьбы. Что же делать в таком случае? Ни в коем случае не устраивайте истерик и скандалов. Это не только не поможет, но и еще больше убедит родителей, что к браку вы еще не готовы. Первым делом успокойтесь и выслушайте их, попытайтесь понять их точку зрения и аргументы. Разговаривайте мягко и спокойно, помните о том, что агрессия порождает агрессию. Прислушайтесь к родителям, возможно, они видят то, чего не видите вы, окрыленные любовью.

Если вы на 100 процентов уверены в своем избраннике, постарайтесь их переубедить. Твердо стойте на своей позиции, дайте родителям понять, что вы свое решение о браке не измените. Не принимайте их слова слишком близко к сердцу, ведь сгоряча можно многое сказать не подумав. К тому же, учтите, что новость о вашей помолвке для родителей в любом случае стресс. Ищите компромиссы, говорите обо всем открыто, тогда ваши родители обязательно поддержат вас в вашем решении, ведь каждый родитель желает своим детям только счастья.

Одной из причин, по которым родители могут быть против брака, является ревность. Им тяжело представить, что их ребенок покинет семью, они боятся, что он отдалится и забудет о них, уделяя все время своей новой семье. В таком случае постарайтесь убедить родителей, что их вам никто и никогда не заменит, что вы, как и раньше, будете дарить им свою любовь и заботу. В процессе подготовки к свадьбе почаще обращайтесь к ним за помощью и советом, тогда родители почувствуют себя нужными и их сердце обязательно растает.

Помните, что настоящей любви не должны мешать никакие невзгоды, в частности и несогласие родителей. Ваша жизнь зависит только от вас самих, поэтому только вы вдвоем должны принимать решения и решать проблемы. Если ваш избранник действительно ваша половинка, то всегда держитесь, рука об руку, и тогда все неприятности растворятся перед лицом искренних чувств.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector