Как подготовить кожу к макияжу

Задача макияжа – быть стойким и радовать свою обладательницу как можно дольше. От чего зависит стойкость макияжа? Существует несколько факторов:

  • качество косметики;
  • мастерство девушки;
  • подготовка кожи.

Если кожа неправильно подготовлена к макияжу, то вскоре все косметические средства, нанесенные на лицо, попросту пропадут. Тональная основа провалится в поры, тени скатаются, а румяна исчезнут в ближайшее время. Такой результат, конечно, будет плачевным. Поэтому очень важно уделить внимание подготовке «холста» под макияж.

Первым делом на умытое лицо без косметики следует ватным диском нанести тоник. Тоник – первый этап увлажнения и питания кожи. Средство может быть любой ценовой категории, главное, чтобы его состав не сушил кожу.

  1. Следующий этап – нанесение увлажняющего крема для лица, после того, как впитался тоник. Увлажняющий крем так же может быть любой. Наносить его можно как кистью, так и руками. Массажными движениями распределите продукт от центра лица к периферии. Используйте увлажняющий крем только на водной основе, поскольку не впитавшиеся остатки крема масляной на коже существенно сократят срок жизни тонального средства на лице.
  2. Увлажнение необходимо всем типам кожи. Потому что тональный крем, нанесенный на кожу без предварительного увлажнения, имеет свойство исчезать быстрее. Почему так происходит? Обезвоженная кожа забирает из тонального средства молекулы воды, поэтому оно теряет свои свойства, и пигмент начинает сходить.
  3. После того как впитался увлажняющий крем, время нанести базу под макияж. Как известно, они бывают нескольких видов. Нас интересует матирующая и разглаживающая база под макияж. Главное при нанесении таких средств – не переборщить. Поэтому наносятся они точечно и исключительно на проблемные места. Так что можно при создании одного макияжа использовать несколько баз. Если же кожа не имеет ярко выраженных проблем в виде жирности или неровной поверхности, можно и вовсе обойтись одним только увлажнением.

Таким образом можно подготовить кожу к нанесению макияжа и обеспечить его стойкость. Кроме того, ровный рельеф увлажненной кожи облегчит нанесение тонального крема. К тому же такая подготовка уменьшит вредное воздействие косметики на кожу, что является еще одним плюсом в ее пользу.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector