Как подобрать обувь, сумочку, аксессуары и макияж к оранжевому платью

Выбирая платье оранжевого цвета, стоит внимательно отнестись к косметике и украшениям. Вот что поможет украсить его и выгодно подчеркнуть достоинства вашего образа.

Обувь и колготки

К платью цвета апельсина подходят разные варианты колготок и обуви. В первую очередь, для повседневного образа стоит обратить внимание на телесный цвет или колготки с лёгким оттенком загара. Если вы используете обувь золотистого, бежевого, кофейного или леопардового цвета, выбирайте светлые чулки или колготки. Они сделают ноги стройнее, придавая образу завершенность.

Вечерний образ можно дополнить чёрной обувью из замши. Эффектно будут смотреться ботфорты и туфли на шпильке. К ним лучше подобрать чёрные колготки или чулки. Такой образ будет смотреться более броско и сексуально, чем повседневный. Чёрные колготки можно сочетать и с вязаным платьем.

Аксессуары и сумочки

Модные оранжевые тона прекрасно сочетаются с дополнениями как чёрного, так и бежевого и коричневого цвета. Для создания мягкого и тёплого образа можно использовать бежевые и кофейные тона. Они придадут образу ощущение теплоты и нежности. Можно сочетать в одном комплекте сразу несколько оранжевых оттенков – это поможет создать модный эффект многослойности. Для брутального образа можно сочетать одежду оранжевых тонов с кожаными, замшевыми и лаковыми сумочками и аксессуарами. А ещё оранжевое платье красиво будет смотреться с меховыми сумочками, сумками и дополнениями из леопардовой ткани или кожи крокодила.

Серьги к оранжевому платью могут подойти совершенно разные, в зависимости от вашего привычного образа и стиля. Вязаные теплые вещи можно сочетать с кожаными серьгами, деревянными браслетами и дополнениями. Они придадут этнический акцент всему образу, особенно с меховыми жилетами и дополнениями.

Винтажно и модно будут смотреться крупные серьги с камнями, но стилисты не рекомендуют использовать малиновые и розовые камни в украшениях. С оранжевыми платьями будут красиво смотреться крупные изделия, как из золота, так и из серебра.

В более современном стиле можно использовать оттенки чёрного металла, готовские аксессуары и украшения из перьев и кожи. Они добавят комплекту современности и яркости.

Если вы любите деревянные украшения, смело комбинируйте их с любыми платьями оранжевого цвета. Такой комплект будет смотреться стильно и уютно.

Особенности макияжа

К оранжевому платью больше всего подойдёт макияж в карамельно-ореховой гамме. Некоторым женщинам можно использовать серые и чёрные тона, однако для выразительности образа лучше остановиться на макияже в тёплых песочных, бронзовых или карамельных красках. Розовые, малиновые и гранатовые оттенки в макияже лучше не использовать. Зато такие тона, как красный, винный, фиолетовый без синего оттенка отлично подойдут к оранжевому платью.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector