Как помочь себе быть ухоженной

Далеко не каждая женщина может похвастаться идеальной внешностью. Большинству требуется прикладывать массу стараний, чтобы добиваться потрясающих результатов. А некоторые редко вспоминают об уходе за собой. Конечно, можно сказать, что на уход требуются деньги, время, силы, но это отговорки. Поэтому сегодня рассмотрим некоторые способы, как стать по-настоящему ухоженной девушкой без особых усилий, и завоевать всеобщее внимание.

Маникюр

Ни один образ не будет завершен, если руки женщины не в порядке. И речь не о том, чтобы поярче накрасить ногти. Можно просто выполнять легкие правила, и пальчики будут выглядеть превосходно.

  1. Чтобы лак быстрее высыхал, нужно накрасить ногти, и помесить руки в чашку с ледяной водой. Таким образом, времени на сушку потребуется гораздо меньше.
  2. Прежде чем наносить лаковое покрытие, кутикулу лучше смазать оливковым маслом. Этот шаг поможет с легкостью удалять лак, попавший на кожу во время покраски.
  3. Если лак на ногтях выглядит несвежим, местами отошел, и времени сделать маникюр не хватает, то, можно воспользоваться блестками. Сначала нанести на ногти бесцветный лак, а сверху покрыть блестками. Внешний вид ногтей моментально преобразится.
  4. Тем, кто делает французский маникюр, и пользуется при этом специальными наклейками, необходимо следить за тем, чтобы их края слегка выступали за ногтевую пластину.
  5. Чтобы удалить блестки, достаточно нанести средство для снятия лака на ватный круг, приложить к ногтю и обмотать фольгой. Буквально через две минутки блестки без труда удалятся.

Волосы

Все пользуются кондиционером после мытья головы. Есть хитрость: чтобы волосы не спутывались, нужно нанести средство на них, и распределить по всей длине. Дать высохнуть не расчесывая. Чтобы придать прическе больший объем, сушить волосы феном нужно от корней.

Тем, кто носит косу, следует использовать мусс для укладки волос. Хотя коса — прическа, на первый взгляд, простая, но с помощью такой хитрости, выглядит намного ухоженнее и красивее. Также обладательницам длинных волос нужно знать, что расчесывать волосы необходимо от кончиков, понемногу продвигаясь к корням. Так они будут меньше травмироваться расческой, особенно если запутались.

После мытья не следует тереть волосы полотенцем слишком интенсивно. От этого стержни начинают ломаться и сыпаться. Лучше вместо полотенца использовать для волос мягкую ткань. Чтобы избавиться на целый день от жирности волос, нужно слегка припудрить детской присыпкой или сухим шампунем зону у корней. Волосы будут пышными и красивыми, словно их только что помыли.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector