Как понять, что брак неудачный

При заключении брака многие не задумываются, что впоследствии им придется жить с человеком, который в чем-то не устраивает. Это может произойти, если страсть прошла, а любви нет или брак создавался изначально не на чувствах, а по «залету» или просто как взаимовыгодное решение.

Какие факты говорят о том, что брак не удался:

  • Постоянная грубость и агрессия по отношению к партнеру, причем зачастую в присутствии посторонних или детей.
  • Презрение и игнор, который виден во всех действиях партнера. Некоторые начинают просто брезговать своим мужчиной или женщиной.
  • Постоянный поиск негатива в каждом слове. Даже на простой вопрос человек отвечает негативно, так, как считает, что его обвиняют в чем-то.
  • Стараетесь как можно реже проводить вместе досуг. Если паре неинтересно друг с другом или чувств нет, то отдых под любым предлогом будет раздельным.
  • Каждый разговор происходит на повышенных тонах, после чего перетекает в ссору.
  • Человек не привлекает физически, и даже если секс есть, то в любом случае партнер ищет другие варианты.

Людям одиноко даже в паре. У каждого своя жизнь и это заметно по времяпрепровождению и друзьям. Такие пары могут сосуществовать вместе долго, пока не найдется какая-то причина разойтись. Чаще всего сказывается усталость от партнера.

Пара не может разговаривать по душам, людям просто не о чем говорить, настолько они разные. Постоянно каждое слово выверяется, партнер на страже, чтобы не ляпнуть лишнего. Именно информационные фильтры, постоянное скрывание какой-либо информации морально опустошают. Супруги мало друг о друге знают, да их и не сильно интересует эта информация, поскольку брак формальный.

Происходит постоянный обман в качестве психологической защиты, что тяжело сказывается на психике и мешает раскрыться в любви или даже сексе. Хроническое раздражение и недовольство мешает не только в личной жизни, но и в карьере. Человек может стать агрессивен по отношению к коллегам и друзьям. Проблемы могут проявляться в различных заболеваниях, чаще всего кожного характера или связанные с желчным пузырем. Не зря говорят, что человек просто захлебывается желчью из-за неудачной личной жизни. Соматика,  вообще, первый признак, что с браком что-то не так. Именно болезни могут подсказать, что пора что-то менять в этой жизни.

Неспособность договориться, нет взаимной поддержки. Люди, даже находясь в паре, не чувствуют поддержки друг друга. Это очень тяжело морально, поэтому каждый шаг против, расценивается как предательство. Человеку не хочется возвращаться домой. Поэтому он придумывает различные предлоги, работу, командировки, только чтобы не идти к семье или возвращается поздно, когда все спят.

Неудовлетворенность сексом, постоянная апатия и тоска. Человек становится как марионетка, которая машинально проживает свою жизнь. Но в один прекрасный момент, решает все начать сначала. И хорошо, если человеку везет в этот момент.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector