Как похудеть с помощью воды

Каждая женщина мечтает избавиться от лишних килограмм, при этом не ограничивая себя в питании. Для этого можно попробовать систематизированное потребление воды, которое поможет сбросить лишние килограммы и увеличить скорости метаболизма.

Вода является незаменимым строительным материалом для всего организма. Только 10 человек из 100 на постоянной основе следят за своим водным балансом. Из-за нехватки жидкости в организме начинаются необратимые процессы, человек быстрее стареет, возникает дряблость кожи. Также недостаток негативно сказывается на состоянии волос, ногтей, увеличивается масса тела. Всех этих неприятных последствий можно избежать при помощи банального соблюдения водного баланса.

Существует специальная водная диета. За неделю поддержания баланса можно потерять до 3-х килограмм лишнего веса. Благодаря повышению жидкости снижается аппетит, а значит и суточная калорийность.

Для получения результата придерживаются определенного питьевого режима. Подразумевается соблюдение следующих правил:

  1. Определяют необходимое количество потребляемой жидкости. Для этого берут вес человека и делят на 20, полученная цифра означает количество необходимой жидкости в литрах.
  2. Помимо воды разрешено употреблять соки, чай и кофе. Эти напитки не должны превышать более полулитра в сутки.
  3. Регулируется и температура воды. Дело в том, что холодная вода замедляет метаболизм. Пьют воду комнатной температуры или теплую.
  4. Проводить подобные изменения лучше в летнее время. В жару организм особенно нуждается в жидкости, поэтому такие перемены обязательно пойдут на пользу.
  5. Для похудения придерживаться водной диеты нужно на протяжении 30-ти дней, затем делают перерыв на такой же срок, и начинают все заново. Длительная продолжительность диеты может навредить почкам, ведь весь объем жидкости перерабатывают именно они.
  6. Исключают из рациона спиртное и газированное. Напитки довольно калорийные, но при этом повышают аппетит, что не нужно при диете.
  7. Не всегда человек распознает сигналы организма. Сигнал голода и жажды похожи. Когда возникает чувство голода сначала стоит выпить стакан воды.
  8. Перед началом питьевой системы, необходимо провести разгрузочный день.

Что ж, вода должна присутствовать в рационе каждой девушки. Помимо поддержания веса, это помогает сохранить здоровье и молодость.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector