Как правильно красить брови карандашом: советы и подсказки

На сегодняшний день макияж бровей стал повседневной процедурой каждой девушки. Считается, что легче всего накрасить такую деликатную область лица специальным карандашом. Но так ли это на самом деле? Какие ошибки допускают девушки при выполнении действия?

С чего начать?

Многие девушки приходят в магазин с решительным видом купить карандаш для бровей, но останавливаются, когда узнают, что нужно подбирать свой цветотип.

Представительницам прекрасного пола с волосами темных оттенков легче всего подобрать цвет: под тон волос. Ориентируясь на «живой» пример, они никогда не перепутают.

Светленьким девушкам придется немного помучиться, ведь тут уже роль играет правильный оттенок. Для начала стоит определить к теплому или холодному типу относятся сами волосы. От этого зависит будущий выбор карандаша. Определять цвет можно так же, как и в случае брюнеток, или же на тон темнее. Но максимум на два.

Как им пользоваться?

После покупки нужного карандаша, можно приступать к его использованию. Тут стоит быть осторожней, поскольку далеко не каждая девушка сумеет сразу правильно обращаться с ним.

Большинство моментально начинают чертить линии, сильно надавливая на карандаш, и это является ошибкой. Прежде всего, стоит, легко и удобно взяв карандаш в руку, начать выполнять штриховку, маленькими полосками очертить брови по контуру и «заполнить пустоту» внутри.

Ни одна девушка не пожелает ходить с нарисованными по трафарету бровями, поэтому стоит обращаться с карандашом аккуратно, ни в коем случае не надавливая им на данную область. Давление можно слегка повысить при прорисовке «хвостика», в самом начале брови необходимо практически ничего не наносить.

Затем настает время растушевки. Она важна для создания прекрасного и естественного макияжа бровей, поэтому лучше всего будет купить специальную щеточку для расчесывания волосков. С ее помощью можно равномерно распределить объём по всему контуру.

Как правильно подобрать форму бровей?

В зависимости от типа лица отличается и форма бровей. Очень важно помнить об этом при ее выборе, ведь схема «нравится так – так и останется» в этом случае не пройдет.

Если у девушки круглое лицо, то ей больше всего подойдут изогнутые брови с высоким «подъёмом» и достаточно коротким кончиком. Такая форма позволит круглому лицу стать овальнее. Однако не стоит усердствовать с острыми очертаниями бровей, ведь это не придаст им естественности. Необходимо остановиться на более плавных очертаниях, так называемых, природных.

Обладательницам квадратного типа лица стоит отказаться от тонких дуг, поскольку они им совершенно не подходят. Здесь нужны более широкие изогнутые брови с заострённым кончиком. При этом, «хвостик» брови должен быть ярко выраженным.

Для овального типа лица наиболее подходящей станет прямая форма бровей без изгиба. Представительницам прекрасного пола с данным типом лица не нужны четкие и явные заострения на кончиках, изогнутые дуги или тому подобное. Но также необходимо не переборщить с «полнотой» бровей и их «худобой». Здесь нужна золотая середина.

Треугольному типу лица нужно отказаться от ярко выраженных «подъёмов» и взлётов, которые, в основном, подходят только квадратному типу лица. Ориентироваться стоит на классическую восходящую форму с плавным изгибом.

Как «разметить» брови?

Для того, чтобы правильно определить местонахождение «подъёма», кончика, длину самой брови, существует специальная техника безошибочной разметки, которая подойдет каждой девушке, независимо от типа лица и формы бровей.

  • Необходимо определить посадку глаз. Таким образом, если расстояние между глазами меньше, чем их ширина, они считаются близко посаженными.
  • Затем нужно распределить бровь на три области: 1 – начало брови, 2 – изгиб, 3 – «хвостик», окончание брови.
  • Если провести линию от «крыла» носа вверх, то можно определить начало брови или где бровь должна начинаться.
  • Проведя линию от центра подбородка через зрачок к самой брови, можно понять, где должен находиться изгиб.
  • Чтобы узнать, где именно бровь заканчивается, необходимо провести линию от «крыла» носа через внешний угол глаза к нужной области.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector