Как правильно мыть волосы

От правильного мытья головы напрямую зависит здоровье волос. Такую процедуру приходится проводить достаточно часто, поэтому важно понимать как это делать правильно, не нанося вреда волосам. А также важно производить правильную сушку волос.

Правила для мытья волос

Придерживаясь некоторых правил во время мытья волос можно избежать их повреждения и повысить эффективность процедуры:

Необходимо расчесывать волосы перед мытьем волос. Это нехитрое действие убережет волосы от спутывания и повреждения.

  1. Равномерное нанесение шампуня на всю прикорневую область волос. Основные загрязнения скапливаются именно в этой области. Кончики волос в меньшей степени нуждаются в очищении, чем прикорневая зона.
  2. Шампунь должен побыть на голове несколько минут. Необходимо время для воздействия и растворения всех загрязнений в виде жира.
  3. При мытье волос нелишним будет произвести массаж головы. Это улучшит кровообращение и очистит волосы.
  4. Шампунь нужно наносить на волосы 2 раза. В первый раз он размягчает сальные отложения на волосах, а второй раз смывает всю грязь окончательно.
  5. Нельзя мыть волосы под очень горячей водой. Лучше выбирать среднюю температуру. Горячая вода активизирует сальные железы на коже головы и приводит к повышенной жирности волос.
  6. После мытья головы нельзя сразу расчесывать волосы. Это их очень сильно травмирует. Нужно подождать немного, пока они подсохнут и расческа не будет вредить спутанным волосам.

Как мыть волосы для хорошего объема

В первую очередь для обеспечения прикорневого объема нужно выбирать соответствующие шампуни. Они должны иметь маркировку именно для создания объема, тогда в их составе будут вещества, способные приподнять волосы у корней. Его нужно нанести на волосы, немного вспенить и распределить по корням волос. Дальше можно нанести бальзам из той же серии. Важно подбирать средства одной линии, чтобы они оказывали наилучшее воздействие.

Затем нужно нанести пенку для объема. Она не даст волосам потерять объем и сохранит его продолжительное время. Если нужен повышенный и стойкий эффект, следует присмотреться к профессиональной серии пенки. Главное правильно подобрать ее количество. Если будет взято слишком много пенки, может произойти обратный эффект.

При сушке волос важно создать правильное направление волосам. Для этого следует разделить их на проборы и приподнимая хорошо просушить. Если волосы имеют небольшую длину, то можно производить сушку в наклонном положении.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector