Как правильно подобрать наряд, чтобы он был соблазнительным, но не вульгарным

Праздники в последнее время проходят больше дома и на корпоративы можно не рассчитывать. Но все-таки хочется иногда себя порадовать новым платьем или костюмом на выход. Так вот, если сделать покупку хочется, но не понятно, в каком стиле формировать наряд, то стоит учесть несколько советов стилистов:

  • Не выбирайте платье впритык, если нет корректирующего белья. Только оно поможет создать образ идеальной фигуры. Причем это касается не только полных дам, но и худышек.
  • Свободные модели платьев смотрятся иногда лучше, чем те, которые приходится надевать «с мылом».
  • Матовый наряд лучше, чем блестящий атласный. Например, в случае с красным платьем лучше выбрать матовую ткань. Она выглядит дороже. А вот с синим платьем все наоборот, переливающийся синий выглядит шикарно.
  • Летящий силуэт намного интереснее, чем обтягивающее платье. Меньше подчеркиваются проблемные зоны, девушка выглядит намного худее.
  • При открытом платье без рукавов надевайте босоножки. Если платье без бретелек, с рукавами — лучше будут туфли.
  • При выборе серебряного наряда дополняйте его кардинально противоположными по цвету украшениями. Например, неплохо смотрится изумруд, фиолетовый оттенок. Можно взять черный и красный цвета для аксессуаров.
  • Не стоит строить весь образ на шикарной сумке или другом объекте, который сложно постоянно носить в руках. Как только его снимут, вся красота потеряется.

Именно поэтому, покупая платье, сразу продумайте, какие будут туфли, сумочка и украшения. Если что-то не подходит для шикарной композиции, не торопитесь покупать. Иногда на фото даже самые простые вещи будут выглядеть шикарно, а дорогие напротив дешево. Поэтому не бойтесь сделать селфи в примерочной. Тогда будет понятно, стоит наряд тех денег, которые готовы на него потратить или нет.

Если с декольте не сложилось, то можно выбрать облегающий топ. Но тут нужно помнить, что необходимо правильно подобрать белье, чтобы красиво выглядеть.

Очень красиво смотрится брючный костюм, особенно, если надеть его с топом в бельевом стиле. В нем будет комфортно и удобно весь вечер.

Даже обычная рубашка из шелка или хлопка будут выглядеть стильно, если надеть их с джинсами скинни или юбкой. Все зависит от того, как именно будет выглядеть дама. Аксессуары, обувь, сумка, все должно быть безупречно. Поэтому если наряд будет минималистичен, подумайте над тем, что его сможет украсить. Не наряжайтесь на праздник как сверкающая елка. Мало того, что это слишком привлекает внимание и выглядит слегка вульгарно, так еще и нужно все время быть в центре внимания. Если этого не хочется, то лучше надеть то, что удобно, просто подобрав нужные акценты. Чаще всего скромный, но изысканный наряд привлечет внимание мужчин, чем нарочитая сексуальность, в которой слишком много всего и сразу.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector