Как правильно провести разгрузочный день

Порой говорить о пользе разгрузочного дня просто бессмысленно, ведь эта «процедура» будет даже полезна для тех, кому не нужно избавляться от лишнего веса. Давая, таким образом, организму небольшую передышку посреди недели, можно не волноваться, что на попу и бока налипнут лишние килограммы.

Есть немало продуктов питания, при помощи которых можно восстановить идеальный баланс в организме, запустить обменные процессы и метаболизм.

Следует помнить, что разгрузочный день не подразумевает полную голодовку в течение дня, а всего лишь дозированные порции, рекомендованные для употребления. Как правило, это монодиета одного дня, когда на протяжении суток употребляется, к примеру, только кефир или яблоки, отварной несоленый рис, гречневая крупа и т. д. за это время организм не успевает почувствовать стресс, и поэтому весьма легко расстаётся с накопившимися жирами.

Рассмотрим несколько вариантов разгрузочных дней, при которых вы не будете ощущать чувство голода в течение дня, и можете избавиться до 2-3 килограмм.

Разгрузочный день на кефире

В течение дня можно употребить до 2-литровых пакетов кефира, но следует обратить внимание на процент жирности кисломолочного напитка. Учитывая даже, что процент будет составлять 3,2%, то литровая порция кефира будет приблизительно 1300 Ккал, для примера обезжиренный кефир будет всего 480 Ккал. Да и выпить более 2 пакетов в день (хотя это и разрешается при данном методе) под силу далеко не каждому. Говорить о том, что добавлять в напиток сахар нельзя, думаю, не стоит.

Разгрузочный день на твороге

Схема этого метода невероятно проста и будет понятна каждому – в течение дня нужно выпить 1 литр обезжиренного кефира и скушать 200-граммовую пачку натурального творога, желательно не более чем 6%.

Разгрузочный день на соках

В течение дня необходимо выпить 1 литр любого натурального и свежеотжатого сока, а вот что касается воды, то ее можно пить в неограниченном количестве, чтобы восполнить водно-солевой баланс в организме. Не стоит переживать, упадка сил и чувства голода возникать не будет благодаря тому, что во фруктах или овощах присутствуют и сахара и углеводы, да и витаминов очень много.

Разгрузочный день на яблоках

Допускается в течение дня употребить до 1,5 кг яблок, желательно, чтобы они были зеленые с кисло-сладким вкусом. Но в этом методе есть и подводный камень, причем весьма большой – многие могут отметить тот факт, что яблоки не способны утолить чувство голода, а наоборот, лишь разжигают аппетит. Поэтому и переносится этот разгрузочный день тяжелее, чем на кефире.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector