Как развивать интуицию

Обладать даром предвидения или хотя бы небольшими экстрасенсорными способностями мечтает каждая. От природы каждый человек наделен интуицией, однако, со временем голос ее становится все тише или мы перестаем слышать его. Как научиться развивать интуицию, не обращаясь к магам и колдунам? Вот несколько советов.

Наблюдательность

Она развивается, если человек смотрит не только на себя, но и следит за другими. В общении с людьми мы многое не замечаем потому, что думаем только о том, что важно нам самим и совсем не интересуемся, о чем думает собеседник. Если на некоторое время отключиться от своих мыслей, желаний и войти в роль человека, который рядом, можно понять его мысли и существенно спрогнозировать его поведение. А со временем это войдет в привычку и даже станет судьбой.

Фильмы и сериалы

Кажется, что это пустая трата времени? А вот и нет. Многие передачи типа «Не ври мне», различные сериалы про любовь и даже старые советские фильмы позволяют существенно натренировать интуицию. Очень полезно читать реалистичные истории из жизни людей, желательно с фотографиями – таким образом, получится развить в себе умение чувствовать отношения, обман и хитрости, неблагоприятное поведение и людей в целом. Так что сериалы – вовсе не праздно проводимое время, а необходимая и очень полезная привычка.

Изучение фото

Каждое лицо, фигура, типаж показывают, на что способен человек, если внимательно изучить манеру одеваться, привычки и характер поведения. Это связано с тем, что все импульсы и мысли людей материальны. Например, девушка открытая и доброжелательная, скорее всего, выберет роль обаятельной блондинки, а скрытная, коварная и страстная обязательно постарается покрасить волосы в тёмный цвет. Впрочем, это не всегда так, однако, изучение типажей поможет тебе лучше понимать окружающих.

Слушай своё тело

Истинные мысли людей во многом зависят от их физиологии. Поэтому зная своё тело, свои истинные желания, а не те, что навязаны социумом, ты сможешь со временем и чувствовать других людей. Это чувство заложено в нас подсознательно просто со временем повседневные дела и заботы отвлекают от этого скрытого знания. Так что, понимая себя, свои импульсы, желания и чувства, ты легко сможешь понять и окружающих.

Лови ритм событий

За каждым событием следует или что-то негативное, или позитивное. Обычно неприятности идут за радостью и наоборот. Вникая в ритм событий можно их не только прочувствовать, но и угадать.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector