Как самостоятельно наклеить ленточные накладные ресницы

Накладные ресницы – хитрый инструмент, позволяющий эффектно завершить любой макияж. Иногда этот штрих способен невероятно преобразить макияж. Искусственные реснички сделают взгляд открытым и загадочным.

Чтобы самостоятельно наклеить накладные ресницы, нам понадобятся следующие инструменты:

  • зеркало;
  • пинцет;
  • клей для ресниц;
  • маникюрные ножницы;
  • и собственно сами ресницы.

Для начала следует выбрать тип накладных ресниц, которые вы собираетесь использовать. Они бывают двух видов: ленточные и пучковые. Рассмотрим способы наклеить ленточные ресницы, поскольку это намного проще и быстрее, чем клеить пучковые.

Ленточные ресницы подразумевают собой ленту, к которой прикреплены ресницы. Они бывают разных моделей и из разных материалов. Для удобства в носке лучше брать легкие, пушистые ресницы, как можно более похожие по материалу на натуральные. При выборе ресниц также следует обращать внимание, насколько качественно реснички прикреплены к ленте, чтобы в самый ответственный момент они не оказались у вас на лице.

Используются они часто в сценических образах или же для создания «кукольного» эффекта.

  1. Чтобы их наклеить, необходимо сначала приложить их к линии роста ресниц, чтобы примерить. Если лента окажется слишком длинной для вашего века, следует немного подкоротить ее, главное – отрезать ресницы, предназначенные для внутреннего уголка глаз.
  2. После того как сделали нужную длину, наносится клей по все длине. После этого, двумя руками взяв ленту, кладем ее прямо на линию роста ресниц, плотно прижимаем к веку в течение десяти — пятнадцати секунд. Не стоит напрягать глаз, делать это лучше на чуть приоткрытом глазе, глядя вниз.
  3. Следующий шаг – прокрасить ресницы тушью вместе со своими ресницами, чтобы немного закрепить их между собой.

Если клей качественный, то в конце мероприятия ресницы можно снять, аккуратно потянув за краешек во внутреннем уголке глаза, а клей легко смыть мицеллярной водой. В крайнем случае приложите к ресницам ватный тампон, смоченный жидкостью для снятия макияжа с глаз на масляной основе.

Такими простыми манипуляциями можно наклеить ленточные ресницы. При долгой практике, а также при наличии качественного клея и ресниц, они продержатся весь вечер и не навредят вашим глазам.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector