Как сделать пятки гладкими и красивыми

Стопы будут выглядеть красивыми и ухоженными только в том случае, если за ними постоянно ухаживать. Многие сталкиваются с такой проблемой, как трещины на пятках или натоптыши. Именно об этом мы и поговорим сегодня.

При появлении на пятках огрубевшей кожи и трещин, необходимо срочно принимать какие – то меры. Прежде всего, нужно делать специальные ванночки, компрессы или примочки.

Уже на протяжении недели ноги станут нежными и ухоженными. Бывают случаи, когда причиной нездорового состояния ног становится обмен веществ. В этом случае не обойтись без лечения.

Также причиной шершавых и грубых подошв может быть слишком сухая кожа, ходьба в неудобной обуви, а также недостаточный уход за ногами. Очень часто к ухудшению состояния ног приводит недостаточное количество витаминов или гормональные сбои. Поэтому если после всех процедур и стараний вы не получили желаемого результата, нужно обследоваться, чтобы определить причину такого состояния ног.

Так вот, чтобы этого не допустить, в первую очередь, нужно регулярно и правильно ухаживать за своими ногами. Такой уход, прежде всего, включает в себя использование смягчающих и питательных кремов. Особенно это касается летнего времени года. Чтобы улучшить кровообращение, нужно делать массаж, используя специальные косметические средства. Их можно приобрести в магазине, а можно сделать в домашних условиях.

Подошвы ног нуждаются в очищении и увлажнении. Для этого можно воспользоваться специальным прибором для ухода за пятками, к примеру, пемза или бритва. Не рекомендуется удалять огрубевшую кожу бритвой самостоятельно. Но, если у вас все – таки, получается делать это аккуратно, и вы делаете это самостоятельно, после удаления ороговевшего слоя, он становится еще толще. В этом случае наиболее эффективный метод – ванночки для ног. Их нужно делать регулярно, особенно, когда для ступней нужен интенсивный уход.

Существует много рецептов ванночек для ног: содово-мыльная, крахмальная, с яблочным уксусом, с белой глиной. Вы можете выбрать для себя наиболее подходящую. После ванночки обязательно нужно нанести на подошву маску. Рецептов масок также очень много, их можно сделать самостоятельно.

Когда на пятках появляются трещины, нужно использовать масла. Это может быть эвкалиптовое или пихтовое масло. Они будут усиливать кровообращение и заживлять раны. Также можно воспользоваться народными методами. Они также эффективны. При появлении трещин необходимо отказаться от использования аппарата по уходу за пятками. Каждую неделю обязательно делайте ванночки, маски и все необходимые процедуры.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector