Как сделать «старую» помаду «новой»

Перебирая косметичку, вы нашли валяющиеся без дела тюбики помады, где стик стерся практически до основания? Не стоит сразу выкидывать помаду. Средство вы всегда успеете выбросить, а можно дать ему второй шанс. Совсем несложно сделать новую помаду из обнаруженных остатков.

Чтобы достать помаду из тюбика, вам понадобится зубочистка и ватная палочка. Труднодоступные уголки в тюбике вы очистите с помощью узкого ножа. Если вы собираетесь заполнить конкретный тюбик новой помадой, то предварительно протрите внутренность спиртовой бумажкой. Многие используют тюбики в качестве емкостей для зубочисток, шпилек, невидимок, и даже как футляр для таблеток.

Перед заполнением тюбика новым средством нужно положить на дно круглый кусок фольги – он поможет вам выкрутить и закрутить помаду как раньше, когда она застынет. Существует несколько способов изготовления новой помады. 

Остатки глянцевой помады, матовая не даст эффект бархата на губах, надо раскрошить и переложить в столовую ложку или маленький термостакан. Добавить немного помады без цвета (гигиеническая, бальзам для губ, можно воспользоваться натуральным воском или твердым маслом из какао, ши, кокоса). Состав можно дополнить жидкими витаминами в ампуле или любимым эфирным маслом. Растопить смесь над газом или на водяной бане и перелить в футляр. Затем дать немного остыть и положить в холодильник (ни в коем случае не кладите в морозилку!). Эта помада будет увлажнять, питать и защищать ваши губы.

Создавая новую помаду, обращайте внимание на совместимость старых средств по цвету. Не берите в одну смесь остатки коричневой и фиолетовой помад – полученный цвет будет не тем, что хочется пользоваться. Собрав компоненты, вы можете также растопить их в микроволновой печи, закрыв крышечкой, иначе все разбрызгается. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы помада закипала. Достаточно 10-15 секунд.

Быстро снимите емкость, перемешайте состав. Затем возьмите шприц без иглы и наберите помаду. Вылейте ее в очищенный тюбик и, закрыв, положите на холод. Держать следует в холодильнике не больше 30 минут. Получится обычная помада, которой можно пользоваться с помощью пальцев или кистью. Если вы не забудете фольгу, то просто раскручивайте и наносите помаду на губы, как и раньше.

Если вы смешаете помаду, а получится цвет, который вам не нравится, то это также легко поправить. Вам нужен более светлый цвет? Добавьте в смесь шарик вазелина – состав станет мягче и губам будет комфортнее. Если надо оттенок потемнее, то добавьте в смесь тени. Нужно понемногу подсыпать их в состав, в тот момент, когда он греется. Добившись нужного оттенка, просто, хорошенько размешайте средство. Можно даже добавлять глиттер или блестки – получится новая текстура помады.

Можно поместить полученную помаду в баночку и пользоваться ею как кремовыми румянами, нанося на кожу кистью или пальцами. Для того, чтобы новая помада превратилась в блеск для губ, то в момент варки нужно добавлять вазелин до тех пор, пока текстура не станет почти прозрачной. А пара капель кокосового или оливкового масла придаст помаде глянцевый блеск.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector