Как справиться с сухостью рук

Многим известно знаменитое высказывание: «руки – визитная карточка женщины», которое принадлежит Коко Шанель. Важно не забывать ухаживать за кожей рук, чтобы сохранить их красивыми надолго. Многим хватает лишь увлажняющего крема, но если кожа твоих ручек склонна к сухости – есть и другие способы решения проблемы помимо стандартного крема.

Чаще всего, секрет красоты заключен в правильном сочетании ухода и средств, и уход за руками не является исключением.

Главный совет в борьбе с сухостью кистей – это рекомендация каждый раз, помыв руки, использовать увлажняющий крем. Действительно, мытье рук не только избавляет кожу от загрязнений, а еще и пересушивает ее, смывает естественные масла. Эффект будет, даже если выжать маленькое количество крема.

Продолжая тему мытья рук, стоит отметить, что излишне горячая вода обезвоживает кожу, так что если кожа твоих рук сухая, то рекомендуется мыть их в чуть прохладной воде.

Ценным советом в борьбе с сухостью является использовать перчатки и отнюдь не для выхода на улицу. Намажь руки жирным кремом, а после надень перчатки на долгий срок – пока спишь или читаешь. Перчатки стоит выбирать хлопковые или трикотажные. Такая хитрость отлично восстанавливает уровень увлажненности кожи!

Вместо крема можно попробовать использовать детское масло. Протирай им руки до самых локтей, используя несколько капель. Удивительно, но это работает!

Приобрети небольшие крема для рук и распространи их по всей своей квартире, везде, где они будут попадаться на глаза. Например, около раковины, на прикроватной тумбочке. Так у тебя всегда будет возможность помазать кожу рук кремом прежде, чем тебе станет лень искать продукт или ты забудешь.

Очень важно мыть посуду и взаимодействовать с другими бытовыми растворами только в резиновых плотных перчатках, так как содержащиеся в средствах для мытья вещества очень едкие и вредные для кожи!

Если проблема сухости рук не хочет отступать, то следует попробовать скраб. Многие пренебрегают скрабированием рук, но пиллинг отшелушивает мертвую, огрубевшую кожу, что помогает кожным покровам быстрее обновляться.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector