Как справиться со своим чувством ревности

Ревнивицы не считают это чувство большим грехом – они уверены в том, что никому не нужно доверять. Но что делать, если ревность тебе помешает тебе построить здоровые отношения? Вот несколько советов, которые помогут справиться с ревностью.

Избавляемся от детских обид

Ревность рождается как реакция на пренебрежение со стороны взрослых и детские обиды. Поэтому непросто расслабиться и почувствовать себя любимой, обязательно будет проскальзывать чувство ревности, недоверия и обиды. Постарайся оставить детские обиды в прошлом – как ни странно, ревнивому человеку трудно понять, что его действительно любят. Поэтому любовь он и теряет.

Культивировать в себе чувство любви к себе

Обычно ревнивый человек плохо себя чувствует от зависти и от того, что он считает других лучше себя, поэтому ощущает собственную неполноценность. Чтобы избавиться от ревности пора заняться собой, полюбить себя и почувствовать себя красивой, ухоженной и полноценной. Для этого нужно больше внимания уделять своим потребностям, стать самодостаточной и любимой – мужчины будут это чувствовать, и ты станешь увереннее в себе, станешь любить себя. Главное выработать свой неповторимый стиль и почувствовать себя красивой, уверенной в себе и привлекательной. Как только ты почувствуешь себя привлекательной, красивой и желанной, перестанешь выискивать недостатки ревность пройдет.

Учимся понимать любимого человека

В некоторых случаях ревность не появляется просто так. Но часто человек, вместо того чтобы принять меры, начинает поддаваться капризам характера, устраивать сцены, и, вместо подтверждения любви может в один прекрасный день получить настоящий отпор. Чтобы понять для себя, имеет ли ревность основание или нет, нужно верить не чувствам, а фактам, ведь терпение любимого человека не резиновое. В некоторых случаях ревность действительно может иметь основание, но стоит ли разрывать долговременные доверительные отношения из-за мелкой интрижки или лживых слухов? А в некоторых повод для расставания даёт не сама измена, а постоянная подозрительность, недоверие и ревность, ведь ужиться с ревнивым человеком невозможно. Так что изучай любимого человека, тренируй сообразительность и наблюдательность.

Не бойся предательства

Иногда причиной ревности может стать не чувство неполноценности, а страх обмана и предательства. Однако, как показывает практика – предательство – обычное жизненное явление, с которым сталкивались практически все. И далеко не самое страшное из того, что может случиться. Так что избавляйся от ревности – она красива только в очень умеренной дозировке.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector