Как убрать живот после родов

Каждая женщина мечтает о подтянутом, красивом теле и о плоском животике. После того, как женщина стала мамой, ее фигура немного меняется, и в большей части в области живота.

Для того чтобы убрать некрасивый, висящий живот нужно приложить немало усилий. У многих мамочек просто фактически не хватает времени на тренажерные залы и СПА — салоны. Не стоит расстраиваться и печалиться по этому поводу, чтобы фигуру снова привести в порядок, нужно этого очень хотеть. Для начала надо настроиться эмоционально и психологически. Это поможет избежать стрессовых ситуаций во время диеты. Совсем уж себя томить голодом не нужно, но все — таки стоит подготовить свой организм к нагрузкам. Ведь весь свой рацион питания, нужно будет менять полностью.

Для кормящих матерей существует несколько методов борьбы с избыточным весом это — диетическое питание, физические нагрузки, массажи, некоторые косметические процедуры. Если женщина кормит грудью, ей не рекомендуется сидеть на без углеводной диете, и заниматься высокими физическими нагрузками. Это может повлечь за собой негативные состояния женщины: может пропасть молоко, что очень важно, и необходимо для малыша.

Итак, начинаем борьбу с лишним весом. Для начала нужно определиться, какую массу тела вы хотите сбросить, какой способ похудения выберете, непременно стоит проконсультироваться с доктором, тем более, если худеет кормящая мама.

Восстановление и снижение веса, во многом зависит от конструкции фигуры, исходящего веса до беременности, склонностью к полноте женщины.  

Для тренировок дома существует несколько способов борьбы с лишним весом и большим животом:

  1. физические упражнения + забота о ребенке;
  2. разнообразные обертывания проблемных мест;
  3. массаж;
  4. ношение бандажа.

Сразу после родов заниматься спортом противопоказано!

Начнем со второго месяца после родов

Простые приседания тоже помогут в этом деле. Приседать нужно обычным способом. Начинать с 10 – 20 раз в сутки и увеличивать с каждым днем на 5 – 10 раз. Если роды прошли естественным путем, то можно покачать пресс (после кесарева сечения пресс качать нельзя), об этом подробнее расскажет участковый гинеколог.

Существует и несколько способов убрать живот после кесарева сечения. Восстановление женщины после оперативного вмешательства, займет немножко больше времени, чем после обычных родов. Организм должен восстановиться до конца, во избежание расхождения шва на животе, и других факторов риска, такие как кровотечения. Когда все потихоньку станет на свои места, можно начинать бороться за свою красоту!

Самый оптимальный способ похудеть и убрать живот после кесарева сечения – это ежедневно носить бандаж (он помогает мышцам стать на место). Специалисты еще рекомендуют сон на животе, это способствует сокращению матки, что немаловажно после родов. И в ближайшем времени, огромный живот будет уменьшаться, кормление грудью также помогает избавиться от лишнего веса, на период лактации сжигается немало калорий.

Прогулки на улице также способствуют похудению, не считая еще и бытовые заботы, и заботы о малыше. Все эти рекомендации помогут быстро и эффективно прийти в прежнюю форму. Самое главное, конечно же, желание женщины или девушки быстрее похудеть, ну и разумеется сила воли!

Правильное питание — должно сопровождать в пути всех тех, кто пытается похудеть. Всем здоровья и удачного похудения!

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector