Как устранить сухость и ломкость волос с помощью масок

Не секрет, что самыми распространенными проблемами с волосами зимой являются их сухость и ломкость. Все оттого, что локонам не хватает питания. Недаром издавна пользовались домашними рецептами приготовления эффективных питательных масок, способных легко устранить эти проблемы и сделать волосы по-настоящему здоровыми и красивыми.

Зимой на волосы оказывают негативное влияние многие факторы, начиная с перепадов температур на улице, заканчивая бесконечными термическими воздействиями при укладке прически.

Питательная маска, о которой сегодня будет рассказано, восстановит поврежденные локоны, и уже после пары процедур имеется возможность наблюдать потрясающий эффект. Итак, рецепт и способ применения.

Сметанная маска для волос является лечебной. При этом ингредиенты в составе полностью натуральные, что обеспечивает безопасность применения. Для приготовления понадобятся: cметана не слишком жирная – 3 ст. ложки, мед и кефир – по 2 чайных ложки; яичные желтки – 2 шт.

Все ингредиенты нужно тщательно смешать до однородного состояния и нанести на влажные волосы массирующими движениями. Укрыть целлофановым пакетом и утеплить полотенцем или шапочкой. Для питания волос достаточно 40 минут, затем следует смыть маску теплой водой.

Чтобы маска принесла максимальную пользу, требуется соблюдать нехитрые правила приготовления и нанесения. Главные рекомендации совсем простые.

Все составляющие масок должны быть свежими.

Готовить маски нужно конкретно перед использованием.

Все компоненты должны быть тщательно растерты до гомогенизированного состояния.

Не передерживать маску дольше, чем написано в рецепте.

Наносить массу нужно на корни массирующими движениями, распределяя впоследствии по длине волос.

Смывать следует не горячей, а теплой водой, соответствующей температуре тела +2 градуса.

После смывания маски через 20 минут нужно сделать легкий массаж кожи головы по кругу.

Конечно, сегодня нет недостатка в косметической продукции, и можно купить маску для волос в аптеке или магазине. Но приготовленное средство для поврежденных прядей в домашних условиях, обеспечивает отсутствие химических составляющих.

Прекрасно для питания волос подходят такие продукты, как репейное масло, банан, клюква. Эти продукты способствуют укреплению корней волос. Добавление в маску желатина создаст эффект ламинирования, что является дополнительной защитой от негативного воздействия внешней среды.

Красивая прическа, а главное, здоровые волосы – повод гордиться собой и быть всегда в отличном настроении любой представительнице прекраснейшего пола.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector